Расшифровка УЗИ
В протоколе УЗИ написано: Эмбрион/плод Определяется: копчико-теменной размер 5,8 мм. Соответствует 6 неделям и 2 дням беременности. Сердцебиение определяется. ЧСС 151 удар в минуту. Хорион:Локализция: кольцевидный. Структура: не изменена. Второй эмбрион/плод: Хорион:Локализция: кольцевидный. Структура: не изменена. Что означает запись про второй эмбрион?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я как поняла у вас один плод. Про второй эмбрион это у нее шаблон для многоплодной беременности и скорее не удалила и по ошибке написала так. Про второго эмбриона ничего не описано.
Здравствуйте!
Судя по описанию, у Вас одноплодная беременность.
Видимо, это шаблон УЗИ - протокола для многоплодной беременности.
Описание есть только 1 эмбриона.
Здравствуйте!
Скорее всего перепутала протоколы.
Когда вам на повторное узи?
Анна, только на скрининг 15 марта.
Можете прикрепить весь протокол с заключение? Она в заключении что написала?
Анна, прикрепила.
Странный, конечно, протокол узи у неё. Я бы на вашем месте переделала узи в другом месте. Так как нет ни описания желтого тела, желточного мешка.
Здравствуйте.
Судя по записи у Вас эмбрион один.
Иначе указали бы сердцебиение и размер второго эмбриона.
Строчка про второй плод скорее всего пропечатывается автоматически, такой вот непродуманный шаблон.
Добрый вечер, Анастасия
Судя по протоколу, беременность у вас одноплодная
Врач не отредактировала свой шаблон, и информация о втором эмбрионе попала случайно в ваш протокол)