Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2667289

Здравствуйте. Подскажите, все ли хорошо по узи? Что означает переферический кровоток прерывистый? Последняя менструация была 17.10.2024
Очень переживаю, до этого была биохимическая беременность. Уже все страшно

Возраст: 24

Гинеколог
Добрый вечер, по узи визуализируется плодное яйцо в полости матки, в области дна. По размерам соответствует срокам. Периферический прерывистый кровоток может говорить о недостаточности желтого тела, в таких случаях назначается терапии дюфастон по 10 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, добрый день. Странно, гинекологи ничего на сказали. Теперь еще больше волнуюсь

Гинеколог
Рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней с целью оценки размера и кровотока желтого тела и если действительно жт будет меньше в размерах, необходимо начать терапию дюфастоном
Клиент
Алина Алексеевна, у мен еще было кистозное желтое тело на 21 дц. 20мм. Маленькая
Гинеколог
Есть ли у вас жалобы на боли внизу живота или кровянистые выделения?
Клиент
Алина Алексеевна, иногда раза два три в день живот тянет и все. Выделений нет
Гинеколог
Рекомендую вам не нервничать, плодное яйцо визуализируется в матке, желтое тело есть, с ростом беременности оно будет уменьшаться, при недостаточной функции желтого тела жалобы будут на кровянистые выделения и постоянную боль, в вашем случае этого нет. Беременность развивается, рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо)