Консультация невролога /

Плохо спят дети — вопрос №1246756

Добрый день! Мальчики тдвойняшки возраст 1.9 плохо спят ночью , просыпаются , плачут ( может 3 раза за ночь, могут ни одного)и постоянно крутятся во сне. Сходили к неврологу за консультацией, узнать все ли хорошо или есть недуги, может с ними все хорошо. Заключение врача сказать точно не могу, т.к он оказался не разговорчивым , но фото прикреплю. Меня испугало назначение врача
Цераксон 0,5 мл утром
Рибоксин 1/4 2 раза в день
Нервохель 1/4 3 раза в день
Витамин Д 1500( так как анализ мочи по Сулковичу 0)
2 препарата по инструкции только с 18 лет и меня это пугает. Очень интересно ваше мнение по этому поводу. Узи и прочее нам не делали.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Цераксон не стоит давать. Это ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна. В этом возрасте противопоказан.
Рибоксин также не понятно с какой целью назначили.
Нервохель разрешён с 6 лет.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии детей, особенно перед сном.
За 3 часа до сна ограничьте активные игры.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, нервохель по инструкции с 3-х лет пишут, эдас 306 пили наверное около 3 месяцев, думаю помогает, но перестаёшь пить и опять, хотя и с ним они спят беспокойно.

Невролог
Есть такие гипервозбудимые детки, которые до 3-4 лет плохо спят. С возрастом всё нормализуется.
Можно попробовать нервохель или сироп Зайчонок по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо большое, а вам понятно, что в заключение написал врач, мне не разобрать. На словах сказал есть остатки ВЧД и дети не погружаются в глубокий сон .
Невролог
Да, врач в заключении пишет синдром ВЧД.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас неплохо бы давать дормикинд или магний, эти препараты успокоят работу нервной системы (они несколько должны улучшить сон) + ромашковые ванночки или ванночки с чередой (так рже успокоят работу нервной системы).

Цераксон соглашусь с коллегой, что давать не стоит, он может наоборот возбудить.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое, а вам понятно, что в заключение написал врач, мне не разобрать. На словах сказал есть остатки ВЧД и дети не погружаются в глубокий сон .
Психотерапевт
Давление на головной мозг, отсюда и внутричерепное называется.

Но фазы сна в этом возрасте могут ещё быть не полностью не сформированы, поэтому медикаменты неплохо и добавлять
Клиент
Артур, я так понимаю вы согласны с назначением врача?
Психотерапевт
Да, все кроме цераксона можно
Невролог
Здравствуйте Юля ??Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия детей
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом из тех препаратов что назначил невролог только Порекомендовала бы вит д и можно подавать магне В6 жидкий питьевой раствор 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое, а вам понятно, что в заключение написал врач, мне не разобрать. На словах сказал есть остатки ВЧД и дети не погружаются в глубокий сон .
Невролог
Да конечно синдром внутрич давления в диагнозе
Педиатр
Здравствуйте) в данном возрасте дети склонны к нарушению сна в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб растирать в порошок и втирать в десны 2 раза в день 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Назначенные препараты вам не нужны.
Начните давать дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с едой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,данные препараты давать малышам не нужно,они никак не влияют на сон,а наоборот могут возбуждать нервную систему. Скорее всего нарушение сна на волне эмоционального перенапряжения, потому как детки в таком возрасте познают мир и у них откладывается много новой информации. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Магне В6 по 1/2 амп 2 р день-месяц.