Мазня с сячть

Здравствуйте я с этого цикла стала принимать регулон по назначению врача ,дак вот у меня не проходят месячные я получается стала принимать 6 числа таблетки месячные так и идут не мажут а в полное красные что мне делать сейчас в больницу опять надо или что

Ннт
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а перерыв в 7 дней делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, это получается они месяч могут идти

Да, обязательно

Да, совершенно верно.
Иногда (так бывает редко), выделения и все 3 месяца есть

В основном, уже после завершения первой упаковки и первого кровотечения отмены выделений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, это получается месяч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а можно дицинон вместо транексам

Да, можно, конечно. В той же дозировке, что и Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, у меня патология эндометрия но в больнице закончивались выделения и врачи не стали чистку а мне ю очень хотелось чистку, сейчас наверное нельзя ?

Нет, сейчас выскабливание не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а почему ? Эндометрий был 16 мм

Анна, выделения у Вас сейчас вызваны адаптацией организма к приему КОК, поэтому выскабливание не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, ну,яснг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте а что мне делать с эндометрии он большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здрпствуйте скажите у меня появился желтыц цвет ступней может быть такое от гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здоаствуйтеисделала сегодня узи тонкий эндометний 3 мм

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а перерыв надо в 7 дней от ок делать и получается они будут идти месяц два три

Препарат принимать точно по схеме, в том числе и перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте а можно это кровь у меня из за эндометрия он у меня толстый и в том месяце я лежала с кровотечением

Здравствуйте, вы сейчас узи прошли? Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, не прошла это в том цикле было я лежала в больнице и там сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, и там был большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, но я прикреплю выписку сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите прикрепила

Сейчас вмешательство не нужно, нужно оценить эндометрий после полноценной менструации на 5-7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, вы думаете он меньше станет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, и какие полноценный месячные я пью регулон он и сейчас на нем не проходят выделения

Эндометрий оценивают после менструацияи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, у меня при месячных и был 16 эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, в больнице у меня делали УЗИ при кровотечения и вот там все есть в УЗИ и толстый и тл

Вы начали прием гормональных препаратов, контроль узи после 3 месяца приема как вам и рекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, при месячных з должн быт эндометрий тонким я думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, я хотела б чистку ещё ради гистологии я боюсь онко или атипии

Можно было взять аспират из полости матки, но при приеме гормональных препаратов это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, это как пайпель биопсия

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, просто другие тут говорили что нормальный препарат на такой толстый эндометрий бедеьь бестолку что его счистить надо потом уже ,но врач так решила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а почему не информативна

Принимайте препарат если вы уже начали. Контроль узи через 3 месяца. Далее решите уже с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а при кровотечения не делают биопсию эту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, и надо именно через 3 месяца раньше нельзя

Сейчас вы принимаете гормональный препарат , на фоне приема не берут анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а на отмене надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а что лучше гистология или биопсия информативне

Все индивидуально. После узи и ваших жалоб, будет дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, ясно понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, дак за три месяца черти что может вырасти там

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а правда чтотрак эндометрия бывает редко в репррдуктивном возрастн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а скажите у менямкакой то желтый цвет ступней это может бытл от гормонов так

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, здраствуйте сейчас сделала узи по узи тонкий эндометрий 3 мм всего

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, в первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, это получается они могут идти месяц,и нужно делать перерыв 7 дней от ок

Вам нужно принимать препарат по схеме как положено, потом выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте а может потому что у меня толстый эндометрий потому кровит,может его надо счищать?

Нет не может быть, это адаптация организма к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а что с эндометрии делать,раз он толстый он ж неуменьшится

На фоне приёма Кок он уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а я хотела просто гистологию узнать вдруг зно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здраствуйте я сегоднясделала узи эндометний тонкий всего 3 мм почему то

Принятый ответ

Здравствуйте, первые 3 месяца возможны такие выделения , организм адаптируется и привыкает . Сейчас можете начать прием транексама 500 мг 3 раза в день 3-5 дней . Если через 3 месяца жалобы сохранятся , нужно будет сменить кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, они получаются могут идти месяц,и нужно ли перерыв от ок 7 дней

Да , могут идти и месяц и три , редко , но бывает . Перерыв делаете 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, просто меня это пугает

Не стоит пугаться , это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, просто в том цикле у меня месячные не останавливались попала в больницу и там по УЗИ патология эндометрия хотели делать чистку но закончились месячные не стали и при выписке выписали регулон вот думаю может из за эндометрия кровить

Вы сразу после окончания выделений стали его пить или с этого цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, нет как месячные пришли с 6 числа как врач мне говорил с началом цикла

Все верно . Сейчас принимайте транексам , в следующем цикле повторите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, ясно а то я подумала опять в больницу ехать сейчас

На транексаме выделения уменьшатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, ага яснг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, а если у меня так и будет утолщение эндометрия мне могут назначить чистку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, а нет транексам есть дицинон

Да , могут , с лечебно -диагностической целью

Можно применять дицинон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, а ещё прыщи на лице выступили

Если далее будут беспокоить , можно поменять на кок с антиандрогенным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, но этотк врачу наверное ведь все по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, я просто хотела чтоб мне сделали диагностическую чистку но врачи решили иначе я и сейчас этого хочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, здраствуйте сегодня сделала узи эндометрий 3 мм почему то тепер тонкий

Здравствуйте , он и должен быть тонкий на кок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, а ввделения есть ,можно ли выпить доцинон?

Принятый ответ

КОК могут либо подружиться, либо нет с Вашим организмом. В первые 3 месяца могут быть самые разные симптомы. Только кровотечение сверх менструального, пожелтение глаз. сильная боль в одном глазу и в том же виске, мраморный цвет ладоней - признак угрозы для жизни, остальное - мелочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, что в этом случае делать

Принимать дальше, прислушиваться к симптомам. В ближайшие 5 дней вопрос пока не закроется - можно будет написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, я просто в том цикле лежала в больнице с неостанавливащими месячными в больнице по УЗИ патология эндометрия,дак может ж ещё и из-за эндометрия так
Может в больницу чтоб сделали чистку?

Если у Вас нет кровотечения - и скорая Вас не факт, что заберёт. Допустим. С чем Вас положить в больницу, если нет ни кровотечения из Вашего организма, ни кровотечения внутри него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, а как выскабливание сделать то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, ну кровит сейчас то

Слабость, головокружение, 4 прокладки по 5 капель, наполненные до краёв за 2 часа или одна ночная в час, сгустки больше 2,5-3 см - это кровотечение и повод вызвать "скорую". Остальное - не факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, слабость есть прокладки две в день уходит но не до краев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, здравствуйте а что мне делать с моим эндометрий эем он к меня толстый посмотрете УЗИ прикрепила,мне назначили кок но я не доверяю мне кажется надо счистить потом уже коки

Вы слишком хотите сделать выскабливание. Хотя данная толщина на 9 день - это много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, дак и я о том