Алкогольная зависимость
Здравствуйте.Мужчина 29 лет сильно зависит от алкоголя.Пьет на протяжении 7 лет с утра до вечера.На фоне этого появился псориаз и периодическая тряска тела.Пробовали кодировать,не помогло.Как говоришь про лечение в больнице,говорит что он здоров.Что делать в таком случае? Как помочь?
Здраствуйте, пока человек не осознает что он болен, ему нужна помощь, ему будет трудно помочь, нужно чтобы с ним поговорил человек который для него авторитет, к которому он прислушается, для уменьшения тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап 2 р/с,мес.
Анастасия, С ним разговариваем всей семьей,сестры,родители,жена и к психологу водили..Для него авторитет всегда был и есть отец,но он слушает его и все напрасно
Анастасия, подскажите,капли можно давать без ведома мужчины?
желательно с согласия.
Добрый день.
Пока мужчина не осознает проблему, больным себя не считает, помочь ему будет проблематично.
Попробуйте подключить к работе психолога, с целью помощи поиска мотивации на лечение.
При получении согласия можно назначить капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, они снижают тягу к алкоголю.
Надежда, возили к психологу,тоже без результата,походил на сеансы и всё в пустую.
Надежда, подскажите,капли можно давать без ведома мужчины?
Нельзя.
Если мужчина будет употреблять алкоголь с каплями, будут серьезные проблемы со здоровьем.
Здравствуйте, давать такие препараты без ведома пациента опасно для здоровья, вплоть до летального исхода. Надо продолжать говорить, нужен авторитетный для него человек, который настроит его на признание проблемы и поход к психотерапевту, когнитивно-поведенческая психотерапия дает отличные результаты и в прогнозе лучше любых препаратов.
Добрый вечер!
В данном случае без согласия на то пациента лечение будет проблематичным, а главное неэффективным.
Здесь речь скорее всего идет о развитии как психологической, так и о физической зависимости.
Лечение капли Мидзо по 20 кап. 2 раза в сутки, строго каждые 12 часов, с алкоголем их использовать нельзя, карбамазепин 100 мг 3 раза и труксал 25 мг на ночь. Ноотропы и витамины группы В.
Показана работа с психотерапевтом.
Мария, а если он примет капли и вдруг через время произойдет срыв,чем грозит?
Из самых ранних гиперемия - покраснение тела, жжение, сухость во рту, усиление сердцебиения. Ощущения максимально неприятные. Лучше так не делать. Последствия могут быть сами плохими.
Мария, да,я Вас понимаю.Просто уточняю,если человек согласится на лечение,а потом вдруг сорвется..
Такие ситуации бывают, последствия различные, но препарат эффективный. Ни один доктор не сможет за это понести ответственность. В данном случае это мера его ответственности. Более безопасными будут карбамазепин и труксал.
Мария, а карбамазепин и труксал какой курс идет? Сколько нужно принимать?
Здравствуйте!
Можно попробовать уговорить сходить к психотерапевту, он тоже может назначить лечение. Вы сами можете найти онлайн встречи родственников зависимых Ал-анон, с вами поделятся опытом, как можно уговорить и как себя вести. Капли без его ведома не давайте, может быть непредсказуемая реакция с алкоголем.
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
К сожалению лечение зависимостей не такая легкая штука как кажется на первый взгляд.
Сейчас медикаментозное лечение должно быть грамотное и комплексное (в частности для начала неплохо бы прокапать так скажем, плюс медикаментозная терапия, в частности и антидепрессанты и препараты снимающие тягу).
Обратиться стоит обязательно либо к врачу-наркологу, либо к врачу-психотерапевту хотя бы., оставлять без внимание не стоит, самостоятельно не пройдет, в дальнейшем будет только хуже и это стоит четко понимать.