Запокинулась голова

Ребёнку 8 месяцев, взяли спящего за подмышки чтобы переложить, голова естественно была расслаблена у спящего и во время перемещения запокинулась назад. Не опасна ли такая ситуация? Ничего не повредилось в шейном отделе?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы плавно это делали,без рывка,то ничего страшного произойти не должно,а так вообще необходимо наблюдать за ребенком и поведением,если будут сомнения то лучше сделать УЗИ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы от резкого движения что-то повредилось, то ребёнку стало бы больно, он бы проснулся и сильно плакал. Если движение было достаточно мягким, то переживать не о чем)

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ?!Если ребёнок не капризничает после этой ситуации ,ничего страшного нет ,навсякий случай пройти узи шейного отдела позвоночника ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок при этом не проснулся и не заплакал, не было резкого поднятия с вашей стороны. Скорее всего все хорошо. За ребенком понаблюдайте , если нет изменении в поведении то можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фатима, спасибо, а на что обратить внимание, на какие возможные симптомы?

Посмотрите за настроение, как кушает спит.
Если все как обычно . Думаю не стоит переживать. Все у малыша хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фатима, изменений нет, ребенок в течение дня кушал, играл, озровал как обычно. Надеюсь все хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-ничего плохого из-за запрокидывания головы назад не произошло.