Что вас беспокоит?
Менструальная чаша для девочки-подростка.
Добрый день. Моей дочери 13 лет и 9 месяцев. Она инвалид (аутист). Месячные с 11 лет. Сейчас уже самостоятельно научилась менять прокладки и даже с моей помощью пользовалась тампоном. Месячные очень обильные и длятся 6-7 дней. Цикл постоянно смещается в диапазоне от 24 до 35 дней. Наш гинеколог считает это следствием приема дочерью рисполепта на постоянной основе (выписан врачом психиатором и очень облегчает состояние дочери). Каждый год в одно и то же время (начало июня) мы вывозим дочь на море (с ее особенностями важно придерживаться ритуалов). Ранее нам везло и месячные дочери не попадали на период данных поездок. В этом году с большой вероятностью месячные начнутся на отдыхе. Тампоны нас точно не спасут. Сама с большим удовольствием пользуюсь менструальной чашей, которая решает вопрос с пребыванием в воде в период КД. Скажите, могу ли я попробовать использовать для дочери менструальную чашу размера s или для девушки не имеющей половой жизни это категорически запрещено? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте с учётом диагноза ребенка лучше от таких манипуляций отказаться
Девочкам использовать их не желательно
Елена, большое спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте
Совсем нежелательно пользоваться чашей при отсутствии половой жизни
Тампоны только самые маленькие безусловно, ну и прокладки
Юлия, большое спасибо за Ваш ответ.
Чаша повредит девственную плеву
Юлия, добрый день! Моя плева была повреждена в 6 лет. Тампонами пользуюсь с 12 (макси). Как чаша может действительно повредить моей дочери?
Юлия, большое спасибо за Ваш оивет.
Здравствуйте , в идеале прокладки макси и темные шорты-плавки для девочек. В воду при менструации лучше не заходить хоть с чашей, хоть с тампоном-это негиенично и есть риск инфекций, дисбиоза, лишних ненужных проблем
Анастасия, большое спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте, не думаю что это хорошая идея у девственницы. Плюс надо учитывать состоянии психики ребёнка, это может негативно сказаться на её состоянии и доверии к вам.
Александра, добрый день. С доверием проблем не возникнет. Мы с дочерью это обсудили, как и использование тампонов, в свое время и она готова к манипуляции. Чем это ей грозит? Есть каккие-то серьезные противопоказания?
Александра, большое спасибо за Ваш ответ.
Это Ваше право, как матери, решать эти вопросы!
Плева может от тампонов просто растягиваться, она эластична
Другое дело порвать ее той же чашей....
При разрыве плевы соответственно происходит потеря девственности- грозит только этим...ну и безусловно психологическая составляющая
Даже самая маленькая чаша может повредить девственную плеву
Учитывая, что она девственница, чашей лучше не пользоваться. А почему вы считаете что тампоны на справятся? Если обильные менструации пасть на вре я отпуска с началом мепструации начнёт принимать транексам по 2 т 3 раза в день. И если такие обильные мерструации
можно начать приём гомеопатических препаратов, для нормализации менструалтного цикла.
Юлия, тампона хватает на 1 час (макси) - это мы уже проверяли. У дочки такие же обильные месячные как и у меня. Прокладками пользуемся только ночными. Меняем каждые 2 - 2,5 часа. Меня просто спасает капа и я подумала, что для дочки это тоже будет выход)) Подскажите, прием рекомендованного Вами препарата уменьшит выделения или сократит их продолжительность?
Использование менструальной чашы в данном случае не рекомендовано. Даже если Вы решитесь на применение менструальной чаши, купание с ней в открытом водоеме может грозить попаданию инфекций. Только тампоны не принесут никакого вреда.
Принятый ответ
Транексам 1т 3 раза в день, настойка водяного перца 30к 3 раза в день в течении 5 дней во время менструации.
Юлия, большое спасибо за Ваш ответ! Я обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией. Еще раз спасибо!
Не стоит.Просто травмируете плеву.
Всех благ, хорошего отдыха!
Здравствуйте. Во время менструации в открытых водоемах купаться в принципе не стоит. Девственнице пользоваться менструальной чашей не следует, повредите плеву.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад4 ответа
- Вчера в 17:538 ответов
- Вчера в 09:236 ответов
- 7 Июля 7 ответов