Памело с лекарствами

Здравствуйте, по назначению врача постоянно принимаю следующие лекарства: Вальсакор, Амлодипин, Кораксан, Конкор, Тромбитал и Аторвастатин. Приняла их 3 часа назад. Вечером поднималась температура до 38,4 и 6 часов назад принимала Терафлю, Трекрезан и Спазматоник. 20 минут назад очень захотелось цитруса и я съела три куска Памело. Тут узнаю, что данный фрукт категорически нельзя есть при употреблении многих лекарств, что последствия могут быть просто катастрофические. Теперь очень волнуюсь, что мне делать? Вызывать рвоту?

гипертензия
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, памело можно сочетать с перечисленными препаратами, негативного влияния быть не должно. Наоборот вы получили порцию витамина С, как раз то что надо при ОРВИ. Памело не стоит сочетать с некоторыми противогрибковыми препараты, антибиотиками из группы макролидов, препаратами против СПИДа. Поправляйтесь!

Оксана, спасибо Вам большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, со всеми указанными препаратами этот фрукт сочетается.
А вот грейпфрут как раз с некоторыми из них нельзя, поэтому, если вдруг его захочется скушать, будьте аккуратны.
Здоровья! ?

Евгения, спасибо вам большое

Пожалуйста! Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Данный цитрус совместим с принимаемыми Вами препаратами, не нужно вызывать рвоту. Вообще опасность больше представляет грейпфрут и его сок, так как уменьшает выведение некоторых препаратов и можно получить передозировку. Но количество - не три кусочка, а литр сока например или несколько целых фруктов. Не переживайте, все хорошо?

Анна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рвоту вызывать не нужно.
Данное ограничение не распространяется на употребление Памело с названными препаратами.

Алексей, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет.
Памело относится к фруктам. С лекарствами нет взаимодействия.

Хайшат, спасибо вам большое