Побочные действия
Здравствуйте у меня вот такой вопрос , наблюдаемся у Гастроэнтеролога у двоих деток постоянно разный стул , Рыхлый либо кашица с непереваренный едой либо нормальная какашка, Прикреплю все назначение и диагноз от врача, Сегодня уже пятый день приема таблеток у старшего ребёнка ему пять лет вроде бы всё на третий день лечение наладилось а сегодня сходил по большому три раза и все три раза рыхло при этом часто пукает у второго ребёнка За пять дней практически ничего не поменялось связывалась с врачом Врач сказал постепенно все при лечение наладится но ребёнок также начал пукать и говорит что хочет на туалет но при этом будто газы выходят и все , как даже объяснить не знаю будто ложный позыв по большому , Подскажите пожалуйста из лечение какие-то лекарства могут вызывать побочные действия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каждые препараты могут давать побочные действия .
Индивидуальная непереносимость препаратов может.
Смекту добавить 3 дня подавать.
Марина Александровна, подскажите пожалуйста как ее давать детям , деткам 4 и 5 лет и сколько дней продолжительность
Старше 2 лет 2 пакетика в сутки размешать в воде , можно утром 1 пакетик и вечером 1 пакетик , между приёмами пиши принимать .
Марина Александровна, а в каком количестве воды разводить
Марина Александровна, я если уже готовую купить смекту , можно будет?
Можно купить суспензию и пить ее да
Марина Александровна, извините меня пожалуйста, но сейчас у ребенка старшего заметила красноту в паху и вокруг пупка какие нибудь препараты могут дать аллергическую реакцию, до врача к сожалению не дозвонится , фото могу прикрепить
Да прикрепите. Любой препарат может дать аллергическую реакцию. Исключить на премия препараты все
. Зиртек или зодак дать и смекту.
Марина Александровна, прикрепила
Исключите все препараты и выше написала ,что двать . Аллергическая реакция.
При ухудшении обратитесь за мед.помощью.
Марина Александровна, вы написали смекту давать между приемом пищи это как понять ?
После еды через час примерно .
Утром и вечером .
Марина Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста как хранится Кандид после вскрытия ?
45 дней.
Как состояние ребёнка?
Марина Александровна, спасибо вроде все отлично , подскажите пожалуйста у младшего ребенка во рту появилась язвочка , он любит руки в рот засовывать уже год пытаюсь от этой привычки от учить говорит что болит , чем можно обрабатывать, есть винилин в аптечке но он тоже открытый
Кандид раствор и холисал гель для заживления.
Марина Александровна, вот этих препаратов нет к сожалению в наличии в аптеке , поэтому спрашивала сколько хранится Кандид , а что еще можно ?
Камистад гель.
Метиленовый синий.
Марина Александровна, их можно чередовать или только одним? И сколько раз в день ?
3- 4 раза в день чередовать препараты