Вес растет
Добрый день, опираясь на результаты анализов, подскажите пожалуйста, что делать. Ттг 11.34 при норме 0.4-4.0. Т3 3.9 при норме 3-5.6. Т4 10.89 при норме 9-19.05 АТ-ТПО 170 .2 при норме <5.6 Ферритин 15 при норме 10-120 Вес растёт при правильном питании, отечность внутренняя.
Здравствуйте.
У вас аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом. Необходимо начать принимать левотироксин 50 мкг/сут. Сделать контроль ТТГ через 2 месяца на фоне приема. Если ТТГ снизится до нормы, то продолжить приём в той же дозе.
Ферритин низкий - это говорит о железодефиците. Начните приём ферретаб по 1 капс 2 раза в день в течение 2 месяцев. Далее по 1 капсуле 1 раз в день ещё месяц. Через 3,5 месяца от начала приема железа нужно сдать ферритин. Оптимальное значение для ферритина 60-80. Если целевые цифры достигнуты дальше приём препаратов железа только в дни менструаций.