Здравствуйте подскажите, может ли селектра влиять на давление?

Подскажите пожалуйста, врач назначил препарат Селектра 10мг, но я начинаю пить его уже третий день по половине таблетки, у меня начались панические атаки в виде давления высокого и пульс высокий например 180/100 пульс 130 можно ли мне дальше принимать таблетки или не стоит? Я из-за этого попала в терапевтическое отделение мне снижали давление, теперь я лежу в больнице. А прописали мне препарат Селектра именно от панические атак и от депрессии.

Да
39 лет

Здравствуйте! Селектра может повышать тревогу в первые дни приема, поэтому дополнительно желательно принимать грандаксин, атаракс или тералиджен курсом на 3-4 недели, чтобы сгладить симптомы. Обратитесь на прием к врачу за рецептом.