Может ли одышка быть от сердца?
Здравствуйте. У мамы сильная одышка. Может ли сердце влиять на это. Ей дали направление к кардиологу на консультацию. Но ехать только через неделю. А что сейчас делать не знаем. Подскажите что можно сейчас предпринять.
Здравствуйте.
Если одышка наросла резко и мешает движению, беспокоит в покое, то можно обратиться в стационар, или вызвать скорую помощь- исключить неотложную патологию.
Одышка может быть сердечной, может возникать при патологии лёгких.
Сейчас можно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, рентген грудной клетки, общий анализ крови.
Нужен очный осмотр врача- это значительно сузит круг дифференциального диагноза и объем дообследования