Повышенные показатели крови у ребенка 2 месяца

Добрый день. При рождении у ребенка были плохие показатели крови, назначали антибиотико терапию, через 3 дня все показатели улучшились. Антибиотик отменили, выписали домой. Сейчас ребенку два месяца, сдали кровь, некоторые показатели завышены. MPV 11.7, лейкоциты 15.7, лимфоциты 10,82, моноциты 1,34, нейтрофилы 17.9.очень переживаю, вдруг какой аосполительный процесс, педиатр молчит ни чего не говорит. Помогите пожалуйста,может это нормально у новорожденных. В 1.5 месяца делали скрининг УЗИ органов, все по нормам. Спасибо за помощь.

27 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Приложите пожалуйста полный анализ.

Валентина, здравствуйте.прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите анализы ?

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь нормы указаны для взрослых. На них не ориентируемся.

Лейкоциты у детей первого года в норме до 17.
По лейкоцитарной формуле у деток до 4-5 лет в норме больше должно быть лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Ориентируемся на абсолютные показатели , без %.
Эозинофилы в норме.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Анализ крови хороший, не переживайте

Виктория Витальевна, спасибо большое

На здоровье, не переживайте ??

Принятый ответ

Здравствуйте,оак без воспалительных изменений,анемии нет,тромбоциты норма до 500 ,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это норма до 5 лет,лейкоциты до 17,все хорошо по анализу.

Анна Николаевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анализ хороший ! Не переживайте!

Валентина, спасибо большое

Растите здоровыми!

Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет

Тромбоциты в норме ( норма до 500)

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются

Эозинофилы в норме - аллергии нет

Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, анализ крови малыша в норме лейкоциты норма до 17, гемоглобин в норме, воспалительного процесса нет, референсные значения на бланке указаны для взрослых на него не ориентируемся. Будьте здоровы!