Консультация терапевта /

В больницу идти некогда, помогите разобрать результаты мрт головного мозга — вопрос №1247941

Помогите разобраться в диагнозе по результатам мрт…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результат обследования
Травмы головы были?
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила. Травм вроде бы не было. По всем признакам был микроинсульт в июле, отнеслась легкомысленно. На данный момент беспокоят перепады давления, частые головные боли, головокружение, провалы в памяти

Терапевт
По результатам МРТ у Вас в лобной доле глиоз , если говорить по простому это рубец , замещение погибших нейронов.
Как раз это могло произойти из-за микроинсульта , сейчас самое главное динамическое наблюдение.
И необходимо будет записаться на очный приём нейрохирурга , чтобы он понаблюдал за Вами
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите мрт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в связи с чем делали данное исследование?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в июле был микроинсульт по многим признакам, сильная головная боль, головокружение, поломалась речь, отнеслась легкомысленно, а сейчас беспокоит давление и частые головные боли
Невролог, Терапевт
По мрт есть небольшой участок глиоза , что может бвть исходом микроинсульта и хронические изменения сосудистого характера, нужен контроль липидограммы и АД
Терапевт
Глиолиз образуется в следствии гипоксии, перенесённой нейроинфекции. Нужно с результатами обратиться к неврологу.
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
По результатам мрт очаги глиоза.
Что Вас беспокоит?
Клиент
Светлана, перепады давления, частые. Головокружение, проблемы с памятью
Терапевт
Анастасия, прочитала выше про вероятный микроинсульт, согласна с коллегами, это возможно последствия микроинсульта.
Теперь Вам нужно восстанавливаться.
Проходить лечение под контролем невролога.
Возраст у Вас 23 года, что могло спровоцировать микроинсульт?
стресс? вес избыточный? давление повышено? у родителей гипертония, наследственность осложнена?
ковидом переболели?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Глиоз может быть от микроинсульта, паркинсонизма, эпилепсии, не было приступа судорожного? Рекомендую прием препарата Кортексин на месяц до улучшения состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.