Гранулематоз Вегенера
Добрый день! С мая 2019г. кровотечения носовые. В феврале 2020г. обнаружена перфорация носовой перегородки 12мм. В марте 2020 биопсия подтвердила Гранулематоз вегенера. Получила лечение эндоксаном в количестве 9200мг на конец сентября 2020г. В октябре 2020 повторная биопсия(НИИ Сеченова) опровергает гранулематоз, скорее IGG4. НИИ гематологии отменяет все эти диагнозы. Что у меня?
Здравствуйте! В такой ситуации лучше в НИИ ревматологии имени Насонова проконсульттроваться и стекла с биопсией взять с собой, чтоб их патолог посмотрел. Проявления больше на Вегенера похожи, но так нельзя ставить диагноз.