Консультация гинеколога /

Наличие беременности — вопрос №124798

Здравствуйте! Вопрос такой. Я девушка, 17 лет. 25-26 числа был один НПА. Обычно перерыв между месячными 20-22 дня, должны были начаться второго числа. Не начались, задержка уже продолжается шестой день, по моему календарю. Раньше подобного не было, цикл у меня установлен. Предвестников месячных абсолютно никаких нет, а всегда они были(боли в матке, набухание и чувствительность груди, немного вздувается живот в области матки). Позавчера делали тест на беременность clearblue, результат был отрицателен. На всякий случай на следующий день была сдана кровь на ХГЧ, результат 1.20, что по сути является отсутствием беременности. Температура сейчас постоянно 37-37.3 симптомы беременности все остаются, частые мочеиспускания, тошнота, слабость, головокружения, сейчас покалывает то ли матку, то ли яичники, выделений никаких нет. Что это может быть и стоит ли делать узи на наличие внематочной беременности?

Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно гормональный сбой или стресс, инфекция. Сделайте УЗИ малого таза, ОАК, ОАМ.