Принимать ли аллохол?к Врачу не могу сходить

Здравствуйте. Нахожусь в другой стране, где не говорят по русски , болит желчный..или в оласти его...третью неделю , еле оплатила узи , остальные анализы очень дорогие, и врач ничего толком не увидел и не назначил мне ничего, а боли ухудшились, после вчерашнего стресса., у меня остался Дюспаталин, его и пила в течение двух недель, потом перестала и сегодня снова начала, помогает уже никак раньше, уже слабо как то, но помогает немного((( стул стал уже жёлтый. Домой попаду на следующей неделе только. Четверг дай Бог. Есть Аллохол, можно ли пить его и как правильно? Как сейчас кушать лучше? Некомфортно становится после еды...

Раньше ставили Панкреатит хрон. Экзема хрон. На нервной почве. Бронхит хр. Аднексит хр.
33 года

Принятый ответ

Наргиза , здравствуйте. Аллохол принимается по 2 таблетке 3 раза в день после еды . Дюспаталин 200 мг дальше продолжайте принимать по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды .

Вместо Аллохола лучше использовать препараты УДХК(урсосан или урсофальк) в дозе 10 мг/кг.

Питание у вас должно быть частое 4-5 раз в день , небольшими порциями . Без жирного и жареного , ограничьте также свежие фрукты и овощи . Предпочтение лучше отдать тушеным . Мясо, птицу , рыбу можно не жирные Соник в виде тефтелей , суфле , в отварном виде . Также можно каши . Молочку по переносимости , лучше кисломолочка.

Соусы , маринады , копчености убирайте

Такие симптомы как изжога , жжение в районе желудка , тяжесть в желудке после еды есть ? Фгдс ранее выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ОБП есть взвесь в желчном пузыре, это состояние нужно лечить, чтобы избежать камнеобразования. Сладж (взвесь) возможно растворить только препаратами УДХК (урсосан, урсофальк, гринтерол, эксхол) в дозе 10мг /кг веса. Хофитол к сожалению с застоем не справится. По приезду в Россию Вам необходимо дообследоваться, по возможности выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-копрограмма

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков, в случае болей в правом подреберье возможен приём препаратов гимекромона (одестон). Но впринцепи для снятия болевого синдрома подойдут все спазмолитики (тримедат, бускопан, ношпа, дюспаталин).

Кушать часто, дробно, малыми порциями, 5-6 раз в сутки. Придерживаться стола 5 по Певзнеру (подробно диета расписана в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( Урсосан , урсофальк ) , есть возможность купить данный препарат ?
Если нет, то начните Аллахол по 2 табл 3 раза в день 14 дней .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
Кушать часто , небольшими порциями , 4-5 раза в день . Придерживаться стол 5 по певзнеру . Следить за питьевым режимом .
По приездам повторить узи внутренних органов ,
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , Срб , липаза , глюкоза .
Коппограмма
Кал на гельминты методом парасеп

Здравствуйте,вы написали,что недавно сделали узи-можете прикрепить результат? Файл с узи от июня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Дюспаталин при усилении болей, можно использовать Аллохол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, добавьте к лечению Омез (Омепразол) по 1 табл утром натощак 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллохол вместе с дюспаталином принимать можно, но лучше вместо аллохола урсодезоксихолевую кислоту 500 мг на ночь