Щитовидная железа
Добрый день,у меня 11 неделя беременности сдавала анализ на щитовидку. АТ-ТПО-175,1 выше нормы ТТГ-2,54 в норме Т3-4,24 в норме Т4-10,01 в норме Можно узнать плохо что АТ-ТПО так сильно повышен ?а то начиталась за аутоиммунное заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте
Ат к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу.
ТТГ в норме , значит функцию свою выполняет щитовидная железа, не переживайте . Норма для Вас 0,4-4,0
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 2000 ед 4 кап утром после еды
Здравствуйте, высокий титр АТ-ТПО говорит о том, что у вас АИТ. Рекомендовано сделать УЗИ ЩЖ.
Гормональный статус в порядке, соответсвует референсным значениям. Однако если при следующей сдаче ТТГ будет подниматься, есть смысл к назначению Л-тироксина. (учитывая высокий титр АТ-ТПО).
Так же необходимо принимать йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки на протяжении всей беременности и в период лактации, фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.