Консультация стоматолога /

Болит после удаления зуба мудрости — вопрос №1248413

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
24 числа вечером удалили зуб мудрости, был ровный и швы не накладывали. Сказали, что пить нужно Нимесил через каждые 6 часов и нельзя полоскать 2 суток. Перед удалением из десны шел гной, врач сказал, что почистил все и потом принялся удалять. Через 2 минуты меня отпустили домой. Дома выпила обезбол и все было хорошо. Пошли уже 5 сутки, без обезбола периодически дергает под челюстью, но лимфоузлы не воспалены, температуры нет, отека вроде бы тоже. Кушаю детские пюре и сегодня позволила себе съесть картошку размятую.
Боли терпимые и не постоянные. Делаю ротовые ванночки из коры дуба +начала пить антибиотики, т.к. в аптеке сказали, что если гной был, то обязательно нужно.
Но после операции кровь не останавливалась около 10 часов, ночью практически не было. Переживаю, не пошло ли воспаление? Почему такие боли дёргающие под челюстью? Когда начинает дергать, то со слюной выходят малипусенькие желтые или розовые сгусточки, но они ничем не пахнут, из рта тоже гноем не пахнет.
А и еще, особо не видно внизу рану, но кажется, как будто она слишком темная. Это нормально? И на какой день можно перестать бояться, что выпадет этот кровяной сгусток? Боли на 5 сутки это нормально?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте да боли на 5 сутки это нормально, но с каждым днем они должны уменьшаться, а не увеличиваться. Пока щадящая диета, на счет кровяного сгустка не переживайте.