Тошнит от л тироксина и эутирокса, можно ли со временем привыкнуть к ним и тошнота уйдет?
19.02.19удалили щитовидную и паращитовидную железы.26 .03 19 заболела гепатитом е.и ГЛПС было лёгкое поташнивание,. Затем тошнота стала нарастать до очень сильной с 22 Марта сменили л тироксин 100на эутирокс100,и плюс реланиум (на нем почти не тошнит) .сейчас показатели печеночные в норме.ттг-1.32.т3- 3,26.т4-14,50кальций общий 2,20(кальций не принимаю в аннатации -тошнота)
Принятый ответ
Добрый день, причину тошноты нужно искать е чем-то другом: ни л-тироксин, ни эутирокс её не вызывают
Анастасия, может быть это реакция организма на все болячки перенесенные мной практически одновременно.я лечусь реланиумом (назначил психиатр потому что тошнота непреходящая доводила до великих слез)с72 кг я вешу 65,да ещё диарея по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте
Препараты не должны вызывать тошноты
Есть ли у Вас хронические заболевания?
Гастрит?
Узи брюшной полости, биохимию крови когда сдавали?
Здравствуйте! При гепатите может быть ДЖВП и причина тошноты может быть в этом. Желательно дообследоваться у гастроэнтеролога. По препарам: может быть индивидуальная непереносимость. Обсудите с вашим врачом коррекцию дозировки.
Принятый ответ
ТИРОКСИН в любой формуле тошноты не вызывает! Более того, необходимо посетить эндокринолога на ОЧНОМ приеме и разобраться с Вашей причиной тошноты. Кроме того, считаю дозу 100 мкг не достаточной. Поэтому, только к лечащему врачу. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно тошнота связана с приёмом L-тироксина или эутирокса, но у Вас есть ещё заболевания, которые могут вызывать тошноту. Попробуйте принимать эутирокс не утром, а на ночь. Если тошнота связана с приёмом эутирокса, то при смене времени приёма препарата с утра тошнить не должно
Дарья, мне сказали, что пить на ночь его нельзя так как это гармон бодрящий
Здравствуйте, что ещё кроме тироксина принимаете?
пройдите фгдс, вероятно если проблемы с жкт
Татьяна, делала фгдс там катаральный рефлюкс -эзофагит поверхностный гастробульбит.дуодено настольный рефлюкс
Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу, может быть тошно связана с проблемами с жкт
Пролечите желудок скорее всего вас из-за этого тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте. От тироксина, и эутирокса тошнить не должно! НО, измерьте АД через час после приёма.. Он повышает АД поэтому может тошнить.! Если в пределах нормы, что скорее всего, то вас тошнит из за рефлюкс эзофагит, оно и понятно, принимайте по пол таблетке церукала перед приёмом пищи. Если все же ад высокое, разделите дозу эутирокса на 2 приёма 50утром, 50 перед обедом. И сходите к терапевту для назначения препаратов гипотензивных
Здравствуйте. Если все уже решено, можно вас попросить закрыть вопрос и выбрать понравившиеся ответы. Спасибо.