Правильна ли дозировка эутирокса

Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев, 8 кг. Из результата анализа: ТТГ (ультра) 7,57 мМЕ/л, Т4 свободный 11,46 пмоль/л. УЗИ щитовидной железы: норма. Назначен эутирокс 25 мкг 1 раз в сутки. Правильно ли врач назначил дозировку? Другой эндокринолог рекомендовал принимать эутирокс половину от назначенной дозировки.

Здравствуйте, начать с 12,5 мкг по весу ребёнка. Ттг через 2 мес.
Антитела к тпо сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Оксана, на антитела не сдавали. Скажите, а если мы уже неделю принимаем 25 мкг, то просто со следующего дня начинать давать по 12,5 мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

.

Принятый ответ

Да, с завтрашнего дня начните 12,5 мкг. Страшного ничего не будет.
Желательно исключить анемию железодефицитную. Сдать общий анализ крови, проверить гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Оксана, спасибо большое!

Здравствуйте! По весу лучше начать с дозы 12.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма препарата. Проверьте уровень АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья, скажите, а если мы уже неделю принимаем 25 мкг, то просто со следующего дня начинать давать по 12,5 мкг?

Да, с завтрашнего дня перейдите на дозу 12.5 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте. Да лучше начинать с 12.5 мкг утром за минимум 30 мин до еды. Ттг повторите через 2 месяца. Сдайте кровь на антитела к ТПО для выяснения причины повышения ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ленар, скажите, а если мы уже неделю принимаем 25 мкг, то просто со следующего дня начинать давать по 12,5 мкг?

Да конечно, сразу начнёте давать 12.5, по весу подходит 12.5 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ленар, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребнка субклиничечкий гипотиреоз. Лечение необходимо, т.к идет рост и развитие ребёнка. До 3 летнего возраста лечение обязательно. Можно начать с 12,5 мкг. Контроль ТТГ через 2-3 месяца. И по его результату уже корректировка дозы. И необходимо проверить ат к тпо для уточнения причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дмитрий, спасибо большое!