Кожные высыпания

Добрый день! Ребенку 18 дней,третий день на теле появляются и быстро(один раз буквально через несколько часов)исчезают высыпания.иногда парами,сегодня три в паховой области и по одному на указательном и большом пальце Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, прикрепите фото высыпаний. Посмотрел, какая то инфекция. Рекомендую орошать спреем Мирамистин, можно с первого дня жизни. Мирамистин работает против вирусов, бактерий, грибов и других возбудителей инфекций.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
Вы пока были беременны инфекция была какая-нибудь?
Элементы бесследно исчезают? Шелушение после себя не оставляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, бесследно
В конце беременности пила валацикловир,так как герпес зачастил.больше ничего

Вероятнее всего это проявление герпеса которым вы малыша заразили во время родов. Кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, смешаное

Прикладывайте чаще к груди. Особенно в ночное время, ночью вырадатывается пролактин, он способствует большему приливу молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, какие анализы сдать,чтоб прояснить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, с накладками

Сдать ПЦР из этой везикулы. Но вы главное кормите грудью, вы таким образом поделитесь своими антитела, чтобы защитить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Скорее всего транзиторное, ничем лечить не нужно, обслдеовать тоже.
Проходит само и бесследно как вы сами и пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгений, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь ифа и пцр на вэб, цмви и впг1и2. Вероятно это герпетические элементы. Чаще прикладывайте ребёнка к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо!
Если это герпес,то как он может сказаться на ребенке?

Нет, не переживайте, инфиуированы этим вирусом большинство детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, если элементы бесследно исчезают то лечения не требует. Будьте здоровы!