Консультация невролога /

Писк в ушах закладывает уши — вопрос №1248599

Здравствуйте. В августе 2022 года я простыл была температура 38-38.5 и ангина, рот полоскал сода+соль+три капли йода ангина прошла дня за 3 и сразу заложило левое ухо, ухо прошло само по себе через 2 дня но появился ультразвуковой писк попал к врачу лору только через месяц лор сказал проблем нет иди к неврологу, невролог сказал иди к лору 😑 я пошел к другому лору врач обнаружил воспаление перепонки в левом ухе назначил антибиотик и какие то капли в уши + массаж перепонки спринцовкой я все сделал ни чего не помогло спустя 2 месяца нашел гимнастику шишонина при определенном упражнении а именно повернуть годову в сторону в моем случае я повернул в право и опустил сразу заложило левое ухо а потом и правое голову поднимаешь уши отпускает. Потом опять к лору пошел мне поставили острый средний серозный отит слух у меня нормальный как обычно а вот писк замучал. Потом где то сентябрь октябрь я заболел опять температура и тд болел неделю после было очень плохо отработав еще неделю я опять заболел но уже конкретно температура 39.9 ангина и очень сильно болела шея раньше так небыло после того как переболел отходил месяца полтора. Писк до сих пор не проходит и ни с того ни сего бывает закладывает оба уха. Писать много я все не упомнишь на момент 20.01.2023 я бегаю по врачам и ни чего не помогает. То что выписывали могу прикрепить фото. Помогите в какой стороне искать проблему. Еще заметил что писк усиливается при подтягивании на турнике и при поворотах шеи больно в грудине кстати в грудине давит с 2020 года и тоже ни кто ни чего не знает.

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
УЗДГ БЦС и аудиометрию вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте узи сосудов шеи только делал. Там все в норме сейчас попробую прикрепить.

Клиент
Ирина, прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По УЗДГ БЦС нет причин для ваших жалоб.Сосуды нормального диаметра,кровоток при этом достаточный.
Вы были именно у ЛОР-врача,не у сурдолога?
Аудиометрию и тимпанометрию не проходили?
Клиент
Ирина, я делал аудиометрию когда проходил медкомиссию на работу там все в норме. Еще болит левый висок и иногда с просони челюсть уставшая как будто всю ночь жевал
Клиент
Ирина, я еще мрт прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ головного мозга все хорошо.
Единственное,боковые желудочки асимметричны-это говорит о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Клинически не проявляется.
МРТ шейного отдела позвоночника-остеохондроз,протрузии(выпячивании дисков)-тоже ничего страшного нет.
Аудиометрию делали до появления жалоб или уже после?
И уточните-щелчки при открывании рта бывают?
Клиент
Ирина, аудиометрию делал во время когда писк уже был, еще вспомнил что меня слегка штормило как будто нарушен вестибюлярный аппарат, щелчков нет но если рот открывать широко или стискивать зубы писк меняется.кстати когда аудиометрию делал то там был похожий писк и услышал я его только тогда когда он стал громче моего но врач сказал что в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такой писк может быть связан с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Вам стоит пройти КТ височно-нижнечелюстных суставов и обратиться к ортодонту.
Клиент
Ирина, кстати а могла ли инфекция от ангины перейти в гнилой зуб на нижней челюсти у меня задний прям где скула?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не связано с этим.
Невролог
Здравствуйте Кирилл ? !По обследованиям нет причин писка ,скажите Аудиометрию у вас ни нашла ,вас назначали ее ?Прикус у вас нормальный ?Вы тревожный, эмоциональный человечек? Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, по личны ощущениям проблемы идут от шеи точнее мышцы шеи. Тревога отметается сразу!
Невролог
В шее нет проблем протрузии ,и не сдавливается артерия, кровоток достаточный !
Клиент
Нонна, при открывании рта если широко меняется писк он услиливается, также как стиснуть зубы или выдвинуть челюсть вперед. На шеи больно сосцевидные мышцы!
Невролог
Пройти обязательно скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе,я считаю Кирилл проблема именно в суставе если по Аудиометрии всё в норме
Клиент
Нонна, хорошо. Спасибо.
Невролог
Здоровья ?
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
Обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат КТ сустава.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста а почему при упражнениях на шею по шишонину уши закладывает?
Невролог
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне упражнений.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте КТ ВНЧС и обратитесь к гнатологу
Принятый ответ
Клиент
Алана, проблема в мышцах шеи.
Невролог
Здравствуйте,по данным обследований существенных изменений нет, имеется протрузии в шейном отделе с возможным касанием нервных корешков,что может давать болевой синдром. Пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, чтобы исключить нестабильность шейных позвонков, которые могут при поворотах влиять на сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, восполение сосцевидной мышцы слева