Конюгтевит, как эффективно вылечить?

Здравствуйте! Обратились к врачу офтольмологу с мужем, ему поставили конюгтевит, назначили лечение, капли сигницефт. Капаем 4 дня. Сначала помогало, начало появляться отделяемое из глаза отёк спадал, на сегодняшний 4 день отёк вернулся, отделяемое выходит белого цвета, так же появилась сильная светочувствительность. Почитала в инструкции, что это побочные явления на капли. Надо ли капать эти капли или нужно поменять лечение?

Нет
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена, прикреплю фото, мужа только поймаю.

Напишите мне тогда,когда фото добавите

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена, фото прикрепила.

Посмотрела фото. Очень выраженое покраснение и отёк. Рекомендую принять антигистаминный препарат , например, Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. Кроме этого необходимо начать капать комбинированный препарат Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, а так же Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней, чтобы снять отечность.

Здравствуйте. Фото просмотрела. Отек сильный. Рекомендую добавит внутрь Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. 1 раз в день. Берите препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус.
Подскажите, пожалуйста, хуже видеть муж не стал, размытости нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, говорит, что есть некая размытость, свет глазам не приятен.

Я Вас поняла. В таком случае, как и написала выше обязательно добавляйте Антигистаминный препарат. Ваши капли оставляем. Наверх на кожу века наносим гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю мужу скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Болезненность в толще века есть? Уплотнение в виде шарика прощупывается?
Изначально только этот глаз и беспокоил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Вера, болезненности нет, уплотнения тоже. Изначально беспокоил этот глаз, но капли капали в оба глаза.

Поняла.
Капать капли и дальше в оба глаза до 7 дня включительно.
Вовнутрь антигистамин любой (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 5 дней.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 5 дней.
Не закрывайте вопрос, напишите завтра как дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Вера, благодарю, отпишусь, только вот лечение мужу смогу только завтра доставить в лучшем случае.

Будьте на связи пока лечитесь. Вдруг будут вопросы у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Узнала, что веко отекло после того как недавно в баню сходил , прогрелся.
А так же делает промывание чаем, надо ли это делать?

Баня могла усилить отек.
Исключить прогревание. Примочки чаем и т.д не делать

Ещё хотела уточнить на свет не больно смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

На свет больно смотреть.

Здравствуйте!сколько раз в день капаете Сигницеф?Есть ли отделяемое из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Здравствуйте Анна, капаем 4 й день по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна, сейчас 4 раза в день , отделяемое есть.

Капаете правильно,но пока еще маловато,так быстро бактериальные инфекции не уходят.Продолжите до полных 10 дней,и добавьте любое антигистаминное внутрь (Лоратадин,Супрастин,Эриус) и в каплях Визаллергол 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна, благодарю Вас!

Скорейшего выздоровления мужу!Пишите по динамике.