Консультация офтальмолога /

Конюгтевит, как эффективно вылечить? — вопрос №1464156

Здравствуйте! Обратились к врачу офтольмологу с мужем, ему поставили конюгтевит, назначили лечение, капли сигницефт. Капаем 4 дня. Сначала помогало, начало появляться отделяемое из глаза отёк спадал, на сегодняшний 4 день отёк вернулся, отделяемое выходит белого цвета, так же появилась сильная светочувствительность. Почитала в инструкции, что это побочные явления на капли. Надо ли капать эти капли или нужно поменять лечение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Клиент
Алена, прикреплю фото, мужа только поймаю.
Офтальмолог
Напишите мне тогда,когда фото добавите
Клиент
Алена, фото прикрепила.
Офтальмолог
Посмотрела фото. Очень выраженое покраснение и отёк. Рекомендую принять антигистаминный препарат , например, Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. Кроме этого необходимо начать капать комбинированный препарат Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, а так же Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней, чтобы снять отечность.
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Отек сильный. Рекомендую добавит внутрь Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. 1 раз в день. Берите препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус.
Подскажите, пожалуйста, хуже видеть муж не стал, размытости нет?
Клиент
Александра, говорит, что есть некая размытость, свет глазам не приятен.
Офтальмолог
Я Вас поняла. В таком случае, как и написала выше обязательно добавляйте Антигистаминный препарат. Ваши капли оставляем. Наверх на кожу века наносим гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю мужу скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Болезненность в толще века есть? Уплотнение в виде шарика прощупывается?
Изначально только этот глаз и беспокоил?
Клиент
Вера, болезненности нет, уплотнения тоже. Изначально беспокоил этот глаз, но капли капали в оба глаза.
Офтальмолог
Поняла.
Капать капли и дальше в оба глаза до 7 дня включительно.
Вовнутрь антигистамин любой (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 5 дней.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 5 дней.
Не закрывайте вопрос, напишите завтра как дела
Клиент
Вера, благодарю, отпишусь, только вот лечение мужу смогу только завтра доставить в лучшем случае.
Офтальмолог
Будьте на связи пока лечитесь. Вдруг будут вопросы у вас
Клиент
Узнала, что веко отекло после того как недавно в баню сходил , прогрелся.
А так же делает промывание чаем, надо ли это делать?
Офтальмолог
Баня могла усилить отек.
Исключить прогревание. Примочки чаем и т.д не делать
Офтальмолог
Ещё хотела уточнить на свет не больно смотреть?
Клиент
На свет больно смотреть.
Офтальмолог
Здравствуйте!сколько раз в день капаете Сигницеф?Есть ли отделяемое из глаз?
Клиент
Здравствуйте Анна, капаем 4 й день по инструкции.
Клиент
Анна, сейчас 4 раза в день , отделяемое есть.
Офтальмолог
Капаете правильно,но пока еще маловато,так быстро бактериальные инфекции не уходят.Продолжите до полных 10 дней,и добавьте любое антигистаминное внутрь (Лоратадин,Супрастин,Эриус) и в каплях Визаллергол 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Анна, благодарю Вас!
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления мужу!Пишите по динамике.