Консультация хирурга /

Паховая грыжа — вопрос №124868

Добрый день, у меня появились боли в паху справа. Гинекологически и урологически все в порядке. Узи паховой области показало: "проксимальный отдел влагалищного отростка брюшины справа не облитерирован, расширен до 6 мм, в просвете жидкостное содержимое, при ортопробе визуализируется фрагмент сальника". Не исключили правостороннюю не ущемленную грыжу. Хотелось бы знать, какие анализы нужно сдать, чтобы прояснить ситуацию?

Хирург
Здравствуйте, Анастасия! Для подтверждения диагноза паховой грыжи нужен очный осмотр хирурга. На основании объективного осмотра хирург выявит или исключит паховую грыжу. Здоровья вам!