Консультация психиатра /

Какое успокоительное можно при приеме триттико? — вопрос №1631759

Здравствуйте,пью тритттко в дозировке 150 мг,5 неделю ,но па все равно случаются,умер близкий человек три дня стресса, организм никак не справляется ,какие успокоительные можно выпить ?все время в напряжении

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно добавить анксиолитик курсом 10-14 дней, например грандаксин, стрезам, атаракс, что есть дома из доступного. Если ничего нет и за рецептом сходить не сможете, то можно добавить триттико на утро 50 мг, а вечером продолжать прием 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я пью утром 50 триттико и на ночь 100,вообще врач мне говорил что можно добавить еще 50,если будет не хватать для эффекта,то есть к ночной дозе могу добавить еще 50?но заходила я все равно тяжко были головокружения.
Пульс вот высокий еще по утрам ,но я думаю это от стресса,анаприлин пью 10 мг.
А афобазол можно?уж все мне его прям советуют вокруг.

Нарколог, Психиатр
Можно афобазол по 1т три раза в день. Да, можно добавить вечерний триттико до 150 мг.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте,как два дня повысила дозировку триттико но на 25 мг на 50 сразу побоялась,по утрам сильная тихикардия,пью еще афобазол,по тревожности стало чуть легче,не знаю что делать (((но пульс высокий как открою глаза утром сердце выпрыгивает(((
Нарколог, Психиатр
Надо дать себе время адаптироваться к препарату
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Попробуйте принимать Афобазол Ретард 30 мг по 1 таблетке в день, курсом до 1 месяца.
Он снизит уровень тревоги и эмоционального напряжения.
Препарат безрецептурного отпуска, вы без проблем его приобретете в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте,как два дня повысила дозировку триттико но на 25 мг на 50 сразу побоялась,по утрам сильная тихикардия,пью еще афобазол,по тревожности стало чуть легче,не знаю что делать (((но пульс высокий как открою глаза утром сердце выпрыгивает(((
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, требуется УВ дозировки триттики до 200 мг+Афобазол ретард по таб, 2-3р/с,мес.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно добавить на 1-2 недели анксиолитик (атаракс, грандаксин или тералиджен).