Консультация психиатра Назначили ребенку рисперидона

Здравствуйте.ребенку 7 л вес 35кг ребенок агрессивный целый день орет бьется головой бьет себя по голове назначили респиридон по 0,25 2 раза в день неделю потом 0,25 утром и вечером 0.5 пьем третий день у ребенка лицо маской глаза полуоткрытые закатываются подскажите может нам нужна меньше дозировка ?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прекратите прием препарата и срочно обратитесь к лечащему врачу, то что вы описываете похоже на развитие нейролептической симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, извините перепутала не по 0,25 а по 0,5 мы пили как и назначили получается 1 гр в день я посмотрела в интернете что нам большую дозу назначили вот 4 дня получается мы пили и у ребенка глаза полузакрытые сегодня ничего не давала даже не знаю как теперь нам правильно пить если мы с такой большой дозировки начали

Ольга, я вам пишу, что не надо дальше пить рисперидон, пока ребенка не осмотрит врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, с ним все хорошо мы пили 0,5 грамм в день поэтому реакция такая вчера была ,сегодня не давала с ним все хорошо улыбается довольный с глазами тоже все хорошо спящего состояния нету я думаю по 0,25 2 раза в день подавать или сходить к врачу лучше

Нужно сделать паузу в приеме препарата, т.к есть признаки побочного эффекта в виде окулогирного криза. Возобновлять рисперидон после консультации с врачом, в жидкой форме удобен тем, что легко дотируется, начните с 0.2 мл дважды в день, увеличение на +0.1мл к вечернему приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Санал, извините перепутала не по 0,25 а по 0,5 мы пили как и назначили получается 1 гр в день я посмотрела в интернете что нам большую дозу назначили вот 4 дня получается мы пили и у ребенка глаза полузакрытые вчера были, сегодня ничего не давала Ребрик спокоен состояние хорошее даже не знаю как теперь нам правильно пить если мы с такой большой дозировки начали

Проконсультируйтесь с лечащим врачом, начните с минимальных - по 0.2 пару р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Санал, спасибо то толку ехать к ней если она уже дозировку взрослую назначила попробуем поменьше дозировку попить