Консультация инфекциониста /

Неприятный запах изо рта — вопрос №1248970

Добрый день. Меня беспокоит постоянный неприятный запах изо рта, более 10 лет. Желудок и зубы пролечены. На языке есть белый налёт с неприятным запахом. Запах усиливается во время разговора, пересыхает во рту и начинается запах. Сдавал анализ на кандиду, не обнаружено. После лечения любых болезней антибиотиками, запах прекращается не на долго. Беспокоит стекающая слизь из носа по горлу. Особенно это проявляетс на улице, постоянно хочется отхаркиваться. Ночью сплю с открытым ртом из за заложенности носа и во рту всё пересыхает. Днём такого нет. Во время засыпания не редуо першит гордо, помогает только питьё воды. Есть аллергия на пыль и поставлен диагноз бронхиальная астма, но никаких признаков не наблюдаю, только на основании спирометрии. Принимаю таблетки от гипертонии.

Возраст: 48

Хронические болезни: Простатит, гипертония, аллергия, астма.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , в миндалинах образуются казеозные пробки?Бактериальные ангины часто бывают?
Приложите фотографию горла к вопросу

Пока по вашему описанию больше данных что это связано как то с патологией желудка , рекомендую выполнить контроль ФГДС с консультацией гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Сергей, аденоиды удалены в детском возрасте, миндалины удалены примерно 3 года назад. В прикрепленных заключениях это видео.