Заложеность носа

Здравствуйте я сюда уже писала, на счет заложености носа дочки после болезни, заложеность уже не такая как была, но есть еще хрюканье когда дышит, в сад ходим, аппетит хороший, все нормально, так вот прыскаем Авамис, он закончился (месяц еще не прошёл как нужно было) все аптеки обошла нет Авамиса не в аптеке не на складах, купила Назонекс, можно ли начать Назонекс? И может ли быть такая непроходящая заложеность от Авамиса по типу аллергии? И еще забыла дополнить когда были у лора,это получается наверное уже месяц назад почти, она написала что у нас Аденоидит, потом мы вылечились но через неделю опять заболели..

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно можно назонекс, он того же действия,просто другое действующее вещество
Заложенность от аденоидита,который возникает на новую орви

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, мы уже переболели, вылечились болели с 30 числа вроде 10 дней, в понедельник пошли в сад но заложеность так и есть..

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, я просто уже не знаю что делать то ли к лору опять бежать то ли лечить Назонексом

Если самочувствие хорошее,лечите назонексом, ребёнок ходит в коллектив, там своя флора, иммунитет тренируется и аденоиды могут отекать

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, ох незнаю, так устала уже и её жалко, у старшего сына в 3 года были аденоиды вылечились лекарствами, не удаляли, у мужа тоже в детстве были да и сейчас есть наверное потому что всегда носом мучается... А Назонекс при каждомдневном применение уберет эту заложеность?

Да,уберёт,можно до 2 мес
Аденоиды у детей до определённого возраста,они как орган защиты у ни реагируют на инфекции
У мужа скорее их нет давно)

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, и сколько такая заложеность может быть и хлюпанья эти? В этом нет ничего критичного?

Может быть до месяца.хлюпать могут аденоиды, а может быть там слизь на них

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, то есть после болезни сопли ушли а аденоиды все равно могут быть воспалены?

Конечно,они восстанавливаться могу дольше,как последствие перенесенной орви

Здравствуйте
Как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем

Это ааденоилит,продолжайте назонекс,если ребёнок активный то паниковать нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, в садик ходим, веселая кушает хорошо, только вот нос... Соплей нет

Сколько используете назонекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, Назонекс дней 5 авамис с начала ноября

И вообще нет динамики????

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Марина Гергардовна, почему есть, но ещё не совсем прошло

Ну если есть улучшения,малыш активный, в садик ходит,кушает играет то продолжайте,можно и более месяца свободно
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
От авамиса не может быть заложенность, наоборот спрей противоотечные и снимает заложенность и отек в носоглотке- то есть проявления аденоидита

Назонекс - отличный аналог авамиса по механизму действия, продолжайте использовать назонекс по 1 дозе 2 раза в день до минимум 1-2 месяцев в чистый нос

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем

Нет паниковать не стоит, нахонекс продолжайте не менее 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, то есть нет смысла срываться и бежать к лору, и знаете у неё некоторые слова которые говорит иногда как гнуснявым голосом говорит, а потом попросишь ещё сказать это слово она его уже нормально говорит..

Нет смысла. Не переживайте, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, ну такое бывает тоже что иногда гнуснявый голос, что это такое?

Такое бывает за счет отека в носоглотке

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо успокоили будем продолжать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Вы можете использовать Назонекс, это препараты с одним механизмом действия
Заложенность носа из-за отека аденоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, Назонекс уберет её?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, после болезни аденоиды могут оставаться воспалеными?

Аденоиды - это Орган иммунной системы, нужно время чтобы ткань восстановилась
Назонекс снимет Отек и заложенность

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем

Нет, отек может быть длительным, паниковать конечно не надо
Вы проводили эндоскопию носоглотки?
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Добавьте к лечению Зиртек по 5 кап 1 раз в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, мы были у лора она смотрела и нос, и горло, и ушли это было 9.10 написала что аденоидит.. И все.. Потом мы не долечились опять же сопли, сходили в сад неделю и опять заболели и вот после болезни осталось это, я ещё переживаю что у неё бывает какое то слово гнуснявым голосом говорит, потом попросишь сказать ещё раз говорит нормально уже..

У ребенка скорее всего отек аденоидов, он может проходить длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, а аденоидит и аденоиды это одно и тоже? Потому что я спрашивала лора шла с той целью чтобы проверить аденоиды, она сказала что они есть у всех, и у нас так как мы болеем они воспалены...