Заложеность носа
Здравствуйте я сюда уже писала, на счет заложености носа дочки после болезни, заложеность уже не такая как была, но есть еще хрюканье когда дышит, в сад ходим, аппетит хороший, все нормально, так вот прыскаем Авамис, он закончился (месяц еще не прошёл как нужно было) все аптеки обошла нет Авамиса не в аптеке не на складах, купила Назонекс, можно ли начать Назонекс? И может ли быть такая непроходящая заложеность от Авамиса по типу аллергии? И еще забыла дополнить когда были у лора,это получается наверное уже месяц назад почти, она написала что у нас Аденоидит, потом мы вылечились но через неделю опять заболели..
Принятый ответ
Здравствуйте
Да конечно можно назонекс, он того же действия,просто другое действующее вещество
Заложенность от аденоидита,который возникает на новую орви
Марина Гергардовна, мы уже переболели, вылечились болели с 30 числа вроде 10 дней, в понедельник пошли в сад но заложеность так и есть..
Марина Гергардовна, я просто уже не знаю что делать то ли к лору опять бежать то ли лечить Назонексом
Если самочувствие хорошее,лечите назонексом, ребёнок ходит в коллектив, там своя флора, иммунитет тренируется и аденоиды могут отекать
Марина Гергардовна, ох незнаю, так устала уже и её жалко, у старшего сына в 3 года были аденоиды вылечились лекарствами, не удаляли, у мужа тоже в детстве были да и сейчас есть наверное потому что всегда носом мучается... А Назонекс при каждомдневном применение уберет эту заложеность?
Да,уберёт,можно до 2 мес
Аденоиды у детей до определённого возраста,они как орган защиты у ни реагируют на инфекции
У мужа скорее их нет давно)
Марина Гергардовна, и сколько такая заложеность может быть и хлюпанья эти? В этом нет ничего критичного?
Может быть до месяца.хлюпать могут аденоиды, а может быть там слизь на них
Марина Гергардовна, то есть после болезни сопли ушли а аденоиды все равно могут быть воспалены?
Конечно,они восстанавливаться могу дольше,как последствие перенесенной орви
Здравствуйте
Как ваше самочувствие?
Марина Гергардовна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем
Это ааденоилит,продолжайте назонекс,если ребёнок активный то паниковать нет смысла
Марина Гергардовна, в садик ходим, веселая кушает хорошо, только вот нос... Соплей нет
Сколько используете назонекс?
Марина Гергардовна, Назонекс дней 5 авамис с начала ноября
И вообще нет динамики????
Марина Гергардовна, почему есть, но ещё не совсем прошло
Ну если есть улучшения,малыш активный, в садик ходит,кушает играет то продолжайте,можно и более месяца свободно
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
От авамиса не может быть заложенность, наоборот спрей противоотечные и снимает заложенность и отек в носоглотке- то есть проявления аденоидита
Назонекс - отличный аналог авамиса по механизму действия, продолжайте использовать назонекс по 1 дозе 2 раза в день до минимум 1-2 месяцев в чистый нос
Анна Юрьевна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем
Нет паниковать не стоит, нахонекс продолжайте не менее 2 месяцев
Анна Юрьевна, то есть нет смысла срываться и бежать к лору, и знаете у неё некоторые слова которые говорит иногда как гнуснявым голосом говорит, а потом попросишь ещё сказать это слово она его уже нормально говорит..
Нет смысла. Не переживайте, продолжайте лечение
Анна Юрьевна, ну такое бывает тоже что иногда гнуснявый голос, что это такое?
Такое бывает за счет отека в носоглотке
Анна Юрьевна, спасибо успокоили будем продолжать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, Вы можете использовать Назонекс, это препараты с одним механизмом действия
Заложенность носа из-за отека аденоидов
Маргарита Александровна, Назонекс уберет её?
Маргарита Александровна, после болезни аденоиды могут оставаться воспалеными?
Аденоиды - это Орган иммунной системы, нужно время чтобы ткань восстановилась
Назонекс снимет Отек и заложенность
Маргарита Александровна, здравствуйте мы заболели 30.10 сейчас 20.10 хрюканье носа и заложеность сохраняется ещё, стоит паниковать? Назонекс прыскаем
Нет, отек может быть длительным, паниковать конечно не надо
Вы проводили эндоскопию носоглотки?
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Добавьте к лечению Зиртек по 5 кап 1 раз в день - 7 дней
Маргарита Александровна, мы были у лора она смотрела и нос, и горло, и ушли это было 9.10 написала что аденоидит.. И все.. Потом мы не долечились опять же сопли, сходили в сад неделю и опять заболели и вот после болезни осталось это, я ещё переживаю что у неё бывает какое то слово гнуснявым голосом говорит, потом попросишь сказать ещё раз говорит нормально уже..
У ребенка скорее всего отек аденоидов, он может проходить длительно
Маргарита Александровна, а аденоидит и аденоиды это одно и тоже? Потому что я спрашивала лора шла с той целью чтобы проверить аденоиды, она сказала что они есть у всех, и у нас так как мы болеем они воспалены...