Консультация андролога /

Возникла половая слабость — вопрос №124903

Супругу 53 года ,Терапевт- диетолог, назначила андрогель в течении 3 меясяцев , на фоне этого пропала эрекция и ФСГ-0,46 и ЛГ-0,09 почти нулевые. Уровень тестостерона 12 свободный .Что это означает и что делать ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В связи с чем назначен препарат?
Какой тестостерон был до назначения?
И какие были жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, До был 5, рост окружности живота более 98 см и вес лишний

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А другие препараты не рассматривались?
Почему врач сразу гормональный назначил?
Диета/спорт?
Сахар крови, биохимию сдавали?
Как давно лишний вес?
Клиент
Юлия, И диета и спорт , сахар до 6, с биохимией норма
Андролог, Уролог
Добрый день.Этим вопросом занимается эндокринолог или андролог,но никак ни терапевт.Что беспокоило до использования андрогеля и какие показатели гормонов до?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Низкое либидо , тестостерон 5 был до
Ветеринар
Здрасивуйте! Вашему супругу лучше очно проконсультироваться у эндокринолога и андролога , возможно дообследоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тестостерон может снижаться из-за лишнего веса, но нужно обязательно проконсультироваться именно у эндокринолога с полным осмотром, анализами, исследованиями и подобрать
( не гормональные!! На первом этапе ) препараты
Терапевт-диетолог не должен без консультации врача андролога назначать гормональные препараты!
Педиатр
Здравствуйте зачем андрогель назначен!?
Андролог, Уролог
Оксана,а ЛГ,ФСГ,пролактин,холестерин,глюкоза?Присутствует ли гиперплазия предстательной железы?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что с весом, сопутствующими заболеваниями у супругов? Андрологии, уролог смотрел?
Врач УЗД, Терапевт
Я бы вам посоветовала проконсультироваться с андрологом
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Оксана, могли бы Вы прикрепить результаты всех анализов до назначения Андрогеля и на фоне Андрогеля. Что с показателями холестерина, липидограммы и глюкозы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Считаю назначения данного препарата преждевременным решением. Вам лучше обратиться к урологу или эндокринологу. Выложите все результаты анализов до лечения и сейчас. Может быть есть ТРУЗИ простаты, кровь на ПСА. Скажите, какие есть жалобы на мочеиспускание? Был ли у уролога когда либо?
Принятый ответ
Клиент
Иван, Да были, ФСГ был 20 до , ЛГ 4, низкий тестостерон , дали Сиалис и все ! Интересует после отмены Андрогеля , какое время восстановить выработку собственного тестостерона
Андролог, Уролог
По выработке собственного тестостерона вопрос сложный. Точные сроки не назвать. От сиалиса результат был?
Клиент
Иван, Ну да был , но сейчас на фоне замененного тестостерона (выше чем собственный ) эрекции нет ,ни утром , ни вообще. В чем может быть причина ? или тестостерон по ЗГТ не работает?
Андролог, Уролог
Причина эректильных проблем может быть вообще не в тестостероне. Советую посетить уролога, если по этому поводу вы этого не делали. В вашем вопросе сложно будет разобраться подробной беседы и осмотра. Необходимо исключить сосудистые причины дисфункции, психогенные причины, простатит и др.
Андролог, Уролог
Выложите все результаты обследования в виде фото. Попробую разобраться.
Клиент
Иван, Загрузила все что есть анализы на 07/12/18 и 29/03/19 после Андрогеля
Андролог, Уролог
Какие были жалобы до обследования? Что вы подразумеваете под словом либидо? Желание, или возможность?
Клиент
Иван, и желание и возможность
Клиент
Иван, ну и накопление жира на животе, хотя бывший спортсмен и спорт как минимум 2 раза в неделю.
Андролог, Уролог
А почему он сам не обращается с этим вопросом? Он сам говорит, что есть снижение либидо? Или его это не беспокоит? Просто сложно будет что -либо решить онлайн, да ещё и не с самим пациентом.