Консультация сексолога /

Падает прямо во время полового акта — вопрос №1787137

Есть такой момент, с девушкой знаком давно, половая жизнь активная, общаемся 3 месяца. И во время очередного полового акта у меня начала пропадать потенция(находился внутри партнёрши) и вот таких случаев было не мало, по соотношению с законченными актами это было 60% за конченых и 40% он падал. Чувства к девушке бешенные, люблю безумно. О себе парень 28 лет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если ранее была мастурбация, то причина может в ней. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Александр, здравствуйте.

Давно такая ситуация?
Если со стороны, здоровья, никаких проблем нет, то вероятно есть психологическая причина.

Что-то изменилось в отношениях? В вашей жизни - график работы, учебы и тд?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александр.
Что было с половой жизнью до отношений с этой девушкой?
Как вы удовлетворяли сексуальные потребности?
Также рекомендую сходить к урологу и исключить физиологический аспект.
Что касается психологической составляющей, вспомните, не было ли в последнее время сильных переживаний, стресса?
Также возможно, что девушка настолько сильно нравится, что не хочется облажаться и вы постоянно об этом думаете, и результат не всегда радует, так как мозг зациклен в этот момент на этом страхе, а не на удовольствие от процесса.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александр!
Лучше бы для начала исключить проблемы со стороны физиологии, а затем перейти к поиску психологических причин Вашей проблемы.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такое возможно при определенных тревогах, беспокойствах как связанных с ПА, так и не связанных, различные мысли не касающиеся интимной жизни. Проанализировать нужно ваши мысли и понять в какой момент это происходит