Очередное обострение панкреатита
Здравствуйте, лет 6 назад было обострение панкреатита, кое как вошла в ремиссию, в этом году опять случилось в августе очередное, с тех пор не могу выбраться. Похудела на 5 кг, боли беспокоят не сильные, но очень сушит во рту и вкус постоянно сладко кислый. Анализа : Сахар 3,9; алат 23,асат 30,билир 8,0;щелоч фосфор 170
Храм панкреатит,
43 года
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, колоноскопия, ЭГДС, СРБ, липаза, ГГТ, холестерин, триглицериды , сывороточной железо, ферритин.
Исключите из питания сладости, жареное, острое, копчёное, консервацию , выпечку, сдобу, помидоры, белокочанную капусту
Постарайтесь пить много чистой воды
По результатам обследования будет назначено лечение