Бронхит, ребенку 6 мес. — вопрос №1727021
Ребенок 6-ти месяцев, две недели болел ОРВИ, потом начался кашель нам назначили пульмикорт, через неделю после этого поднялась температура до 38. Съездили к врачу, сдали анализы, рентген, сказали бронхит. Назначили антибиотик зиннат, линекс, и ингаляции физ раствор+ беродуал.. После приёма всего этого пошло ухудшение, температура 38, добавился жидкий стул свернувшийся какой-то и со слизью жёлтой, вызвали врача, осмотрел добавил энтерофурил, смекту и от насморка деринат. Сейчас сопли прошли, а от всего этого лечения лучше не становится. Ребенок час, два бодрствует, остальное время спит. Мокрота стала по чуть-чуть отхаркиваться. Может нам антибиотик этот не подошёл, раз температура держится.. Лечимся неделю.. Уже не знаю что делать. Обращались к разным врачам, Хрипы почти все слышат в верних путях, но один врач услышал из где то внизу справа, сказал возможно пневмония.. Если температура будет держаться, лечь в стационар. Но температура почти прошла, стала 37,5 последние два дня , сопли прошли.. Ребенок откашливается, но вялый, и спит часто, пьет много воды, дышит как то странно, не совсем спокойно как раньше
Возраст: 6
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!