Припухлость в шее под челюстью слева
Здравствуйте, появилась припухлость в шее под челюстью, побаливает. Также на миндалине слева появился совсем небольшой гнойник. Горло вроде не красное. Что это? Это не рак?..
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалился лимфатический узел, он самостоятельно придет в норму в течение недели, не переживайте, это не онкология
С противовоспалительной целью можно принимать препарат ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Татьяна, ибупрофен велфарм подойдёт?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рак.
Шейные лимфоузлы обычно увеличиваются при заболеваниях лор органов и полости рта.
Учитывая наличие очага на миндалине наиболее вероятна связь лимфаденита с ним.
Покажитесь ЛОР врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, надо искать причину. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин орошать горло, Лизобакт для рассасывания, наружно на проекцию лимфоузлов мазь Офломелид. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обострение тонзиллита, из за этого увеличился лимфоузел. Нужна консультация лор врача. Возможно, вам нужны антибиотки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, не рак. Это увеличенный лимфоузел, который среагировал на воспаление в горле.
Полощите горло раствором ОКИ для полоскания 3 раза в день (предварительно разведите водой), рассасывайте септолете тотал 2 раза в день,очно покажитесь лору.
Лимфоузел уменьшится через некоторое время после выздоровления.
Здоровья! ?
Евгения, спасибо огромное!
Пожалуйста! Здоровья! ?