Родинка

16 лет назад, после родов появилась родинка в районе паха. Бугристая, состоит из маленьких бугорков которые периодически отваливаются и нарастают вновь.Иногда меняет цвет от темного до светло-коричневого. Скажите стоит ли мне беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ест фото?

Здраствуйте! Не стоит беспокоиться,но образование лучше удалить и отправить на гистологию

Есть возможность прикрепить фото?

Уважаемая Екатерина, смотря что Вы подразумеваете под понятием "беспокоиться". Лично меня беспокоит смена цвета! Однозначно рекомендую образование удалить и отправить на гистологию ! Только после гистологического исследования будет известно, есть ли повод для беспокойства. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Прикрепите фото

Обратитесь к дерматологу для осмотра дерматоскопом.

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, фото новообразования в хорошем качестве, чтобы его можно было идентифицировать. Описанная вами картина характерна для себорейных кератом, но никак не для невусов.

Лариса, спасибо за ответ.

Здравствуйте если растет видоизменяется, лучше Консультация Дерматолога очно

Здравствуйте, лучше чтобы избежать дальнейшего беспокойства проконсультироваться у онколога или дерматолога, после чего подумать об удалении образования и его дальнейшей гистологической экспертизе.

Добрый день,лучше покажите онкологу,если часто травмируется и цвет меняет,наверно лучше удалить

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Но обратиться на приём к дерматологу в очном порядке и показать образование стоит.

Здравствуйте, Екатнрина !
Бугристая поверхность, склонность к частичному разложению, изменчивость цвета, - это настораживающие признаки в плане возможной малигнизации ! Если ещё учесть, что паховая область часто находится в движении и вероятность травматизации образования высока, то становится ясно, что образование подлежит удалению с последующим гистологическим исследованием удаленного макропрепарата.
Удаление производится под местным обезболиванием, различными способами :
- обычное, с помощью скальпеля;
- применение электроножа;
- применение лазера ;
- криодеструкция ( холодом ) и т. д..
Всё зависит о оснащенности Вашей больницы.
Удачи Вам!

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сначала проконсультироваться с онкологом и если будет необходимо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр дерматолога . По описанию похоже на доброкачественное образование кератопластику или дермального папилломатозного невуса

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! Без фотографии образования вам не ответить, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Без фото на Ваш вопрос не ответить. Больше данных за себорейную кератому. Но нужно фото высыпаний.

Здравствуйте вам следует проконсультироваться с онкологом не следует беспокоится просто он должен исключить и направить вас на удаление этой родинки и при удалении возьмут ткань на определение природы этой ткани не волнуйдеть надейтесь на все хорошее удачи вам, не болейте!!!