Родинка

16 лет назад, после родов появилась родинка в районе паха. Бугристая, состоит из маленьких бугорков которые периодически отваливаются и нарастают вновь.Иногда меняет цвет от темного до светло-коричневого. Скажите стоит ли мне беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ест фото?

Здраствуйте! Не стоит беспокоиться,но образование лучше удалить и отправить на гистологию

Есть возможность прикрепить фото?

Уважаемая Екатерина, смотря что Вы подразумеваете под понятием "беспокоиться". Лично меня беспокоит смена цвета! Однозначно рекомендую образование удалить и отправить на гистологию ! Только после гистологического исследования будет известно, есть ли повод для беспокойства. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Прикрепите фото

Обратитесь к дерматологу для осмотра дерматоскопом.

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, фото новообразования в хорошем качестве, чтобы его можно было идентифицировать. Описанная вами картина характерна для себорейных кератом, но никак не для невусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, спасибо за ответ.

Здравствуйте если растет видоизменяется, лучше Консультация Дерматолога очно

Здравствуйте, лучше чтобы избежать дальнейшего беспокойства проконсультироваться у онколога или дерматолога, после чего подумать об удалении образования и его дальнейшей гистологической экспертизе.

Добрый день,лучше покажите онкологу,если часто травмируется и цвет меняет,наверно лучше удалить

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Но обратиться на приём к дерматологу в очном порядке и показать образование стоит.

Здравствуйте, Екатнрина !
Бугристая поверхность, склонность к частичному разложению, изменчивость цвета, - это настораживающие признаки в плане возможной малигнизации ! Если ещё учесть, что паховая область часто находится в движении и вероятность травматизации образования высока, то становится ясно, что образование подлежит удалению с последующим гистологическим исследованием удаленного макропрепарата.
Удаление производится под местным обезболиванием, различными способами :
- обычное, с помощью скальпеля;
- применение электроножа;
- применение лазера ;
- криодеструкция ( холодом ) и т. д..
Всё зависит о оснащенности Вашей больницы.
Удачи Вам!

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сначала проконсультироваться с онкологом и если будет необходимо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр дерматолога . По описанию похоже на доброкачественное образование кератопластику или дермального папилломатозного невуса

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! Без фотографии образования вам не ответить, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Без фото на Ваш вопрос не ответить. Больше данных за себорейную кератому. Но нужно фото высыпаний.

Здравствуйте вам следует проконсультироваться с онкологом не следует беспокоится просто он должен исключить и направить вас на удаление этой родинки и при удалении возьмут ткань на определение природы этой ткани не волнуйдеть надейтесь на все хорошее удачи вам, не болейте!!!