СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит поясница при ходьбе и при стоянии

Лежа и сидя проблем нет. Стоит встать появляется боль в пояснице. и чем больше хожу боль становится ощутимее. Люблю прогулки, но удается пройти не более 1,0-1,5 км и боль гнет к низу. однако при наклоне не становится легче. Чем лечить? Поможет ли при этом дексаметазон?

Сахарный диабет 2 типа до 6,5-7,0 единиц
85 лет
29 Января 2023·Просмотров: 465·Рудольф

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, необохимо сначала дообследоваться. Выполните мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника или хотя бы рентгенографию в 2х проекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рудольф
Клиент

Екатерина, по результатам рентгенологического исслдования было выдано следующее заключение: "Имеется сколиоз влево. Физиологический лордоз выпрямлен. a1-s1 имеют грубую спондилезную деформацию: уплотнены с подчеркиванием и наличием по боковым массам грубым боковым костным разрастанием. По всем этим уровням сформированы костные блоки (костные мостики). Снижены по высоте межпозвонковые диски по а1-2; а2-3; а3-4; а4-5. Субкондилярный склероз их заменяющих пластин. В сегменте а4-5 имеются остеоспондилофиты по 4 мм.
Заключение. Распространенный остеоспондилез по а1-а5.
Спондилез пол остеоспондилокистоз а4.

С уважением Рудольф

Принятый ответ

Рудольф, начните приём толперизона по 150 мг 2 раза в день 10дней, ксефокам 8мг по 1т 1 раз в день 5 дней, пройдите узи нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рудольф
Клиент

Екатерина, огромное спасибо!

С уважением Рудольф

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.