Боль слева в поянице

Добрый день, болит поясница слева ближе к ягодице, также по боковой стороне левой ноги есть жжение. Апрель-май пила габапентин в дозировке 1200 и амитриптиллин 0.5 таблетки на ночь. Боль почти ушла. Врач выписала ударно-волновую терапию, прошла 5 сеансов. Стало хуже. Месяц назад делали блокаду лидокаин с дипросраном. Почему то после нее стало болеть еще сильнее. Проставила тексаред в уколах, экторикоксиб в талетках. Сейчас хочу на магнитотерапию и электрофорез с новокаином. Боль все равно есть. Могу ли я снова начать прием габапентина? Еще в ностоящее время принимаю фенибут 1 таблетка 3 раза в день, амитриплиллин не принимаю, т.к после увеличения дозы на 1 таблетку началась тахикардия. Также принимаю баклосан 1 таблетка 3 раза в день. Бывает зажатость мышц в ногах и поянице, особенно после того как понервничаю

Сколиоз 3 степени, миопия 3 степени
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете возобновить прием габапетина с постепенным повышением дозировки по 300 мг в 3 дня др купирования болей, максимальная дозировка 1200-2400 мг в 2 приема.
С учётом результатов МРТ (воздействие грыжи на спинномозговые корешки) и отсутствие эффекта от консервативной терапии (НПВС, блокады) я бы рекомендовал Вам консультацию нейрохирурга для определения по дальнейшей тактике лечения и показаний к нейрохирургическому лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с консультантом выше. Можете возобновить прием Габапентина. И нужно решать вопрос о оперативном лечении. На консультацию к нейрохирургу нужно иметь при себе диск с исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, можно одновременно принимать габапентин и фенибут? У нейрохирурга была, результаты прикрепила

Можно

Не вижу нейрохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, прикрепила

Значит пора выполнять оперативное лечение по квоте.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам можно начать приём Габапентина или Прегабалин 75 мг по 1 т вечером-14 дней. Рекомендую очно обратиться на консультацию к нейрохирургу о необходимости проведения оперативного вмешательства, если нет эффективности от консервативной терапии. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ??возобновите приём габапентина 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - можно повысить далее по 1 т -5 р в день 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, а мышечные спазмы в ногах из-за поясницы или другие причины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, еще другой невролог выписала пить диафлекс 3 месяца. Я прочитала, что он от остеоартроза тазобедренных и коленных суставов. Нужен от или нет?

Не вижу смысла принимать его ?

Да спазмы и могут быть парестезии в ногах также от поясницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, что можно попить от зажатости мышц в ногах, сегодня очень сильно болят ноги. Миорелаксанты уже не помогают. Сейчас пью бакласан по 1 таб. 3 раза в день. До этого пила мидокалм лонг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, может это мышечные спазмы на фоне невроза? Просто я уже устала почти год ходить по врачам

Габапентин начнёте нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, тогда только габапентин и фенибут, баклосан не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Габапентин фенибут 1 мес и баклосан 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, их можно вместе пить?

Смотрите баклосан принимаем мес затем переходим на т Габапентин и фенибут вместе можно их

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо

???

Принятый ответ

Здравствуйте,я бы вам рекомендовала начать прием Прегабалина,а лучше если это будет Лирика по 75 мг 2 раза в день -месяц.