Не знаем диагноз, как лечиться, куда обращаться

Здравствуйте.Дочке 13 лет, две недели назад заболела голова, поясница и тошнота, головокружение.Померили давление 137 на 75, Давление держалось 3дня.Потом нормализовалось.Сдали анализы и прошли узи, прилагаю результаты.Вчера появилась сыпь на лице и шее, уши горели.Что это может быть и что нам делать?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день
Ребёнок достаточно пьет воды?
Сыпь плохо рассмотреть на фото. Она себя как то проявляет? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, сейчас ещё раз попробую сфотать, темпиратуры нет , есть зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, воду пьёт

Высыпания не чешутся?
По поводу высыпаний конечно нужна очная консультация дерматолога.
А мочеиспускание у ребёнка не нарушено?
Воду пьет в каком количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, пьёт воду нормально, высыпания чешутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, мочеиспускание не нарушено

Моча плотная, это говорит о недостаточном питьевом режиме. Он рассчитывается 40 мл/кг. По результатам узи и мочи необходима консультация нефролога. По высыпаниям консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, у девочки начались менструации? Описанные симптомы могут быть связаны с циклом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, да начались больше года назад, цикл востановился, всё в норме

высыпания орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки