Консультация терапевта /

Воспаление или онко — вопрос №1249791

Добрый день! Пугают анализы, снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилы. На данный момент есть признаки простуды насморк и недомогание. Но внизу щеки, ближе к низу нащупала шарик, была у стоматолога, он сказал что просто киста, если не пройдёт то надо удалить. Подскажите, пожалуйста, если повод для паники по анализам.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотиреоз, миома матки

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Пульмонолог, Терапевт
Елена, доброго времени суток)
Повышенный уровень нейтрофилов чаще всего указывает на инфекцию в организме. Для более точного ответа необходимы значения других показателей анализа крови. Если у вас есть возможность, прикрепите фото результатов лабораторных тестов крови. Это позволит дать более развёрнутый ответ на ваш вопрос.
Также опишите более развёрнуто про ваше самочувствие на данный момент, может имеет место быть болевой компонент, температура? Обращались к стоматологу только по причине образования на слизистой щеки? Или проводилось какое то лечение , например удаление зуба?
На счёт онконастороженности , вы всегда можете обратиться к онкологу за консультацией по поводу ваших опасений. Но судя по тому, как вы описали образование - отсутствие изъязвления, кровоточивости, уплотнение и мнение стоматолога, риск онкологии очень низкий.
Для более развёрнутого ответа прикрепите результаты клинического анализа крови.