Вес не уходит, частое желание чего-то съесть
Здравствуйте. Мне 41 год. Присутствует небольшой избыток веса и мне не комфортно в нем. Ограничиваю сладкое и мучное, но часто срывы. Как итог за 5 месяцев +3кг , ранее принимала голдлайн и было снижение . Сейчас только в плюс ( у меня ненормированный график , домой прихожу в районе 8-9 вечера и на спортом не хватает энергии , в выходные хочется лежать весь день и есть )) Сдала анализы , была у эндокринолога, показатели в целом в норме. Не понимаю что с организмом происходит. . Подскажите какой препарат можно принимать для снижения веса ? Из заболеваний: гастрит, в целом не беспокоит, сезонно обостряется, потом проходит. И периодически вздутие, но тут моя вина : ем протеиновые сладости как замену сладкого, в них много волокон и жкт реагирует . Сейчас вес 61кг , рост 162см
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инъекционные препараты для снижения веса показаны при ИМТ ≥ 30 кг/м2 (ожирение), или ≥ 27 кг/м2, но < 30 кг/м2 при наличии по крайней мере одной сопутствующей патологии, связанной с массой тела, например предиабет или СД 2 типа, АГ, дислипидемии. При ИМТ= 23,2кг/м2 (норма) применение данных препаратов может вызвать выраженные побочные реакции.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Можете прикрепить результаты анализов?
Лаца, здравствуйте. Прикрепила анализы к профилю .
По предоставленным результатам анализов гемоглобин снижен, что может говорить о наличии анемии. Препараты железа начали принимать?
Дефициты могут влиять на снижение веса, на ферритин и витамин Д не сдавали?
Лаца, нет, на ферритин и витамин д не сдавала анализы , последний раз в октябре 2024 года сдавала
Я сдам эти анализы. Подскажите могу ли я снова принимать голдлайн или редуксин для поддержки снижения веса ?
При таком ИМТ прием голдлайна или редуксина тоже могут дать побочные реакции.
Поняла, благодарю вас.
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте !
Индекса массы тела в норме, поэтому препараты для снижения веса не показаны.
Рекомендую проверить Ферритин и вит л
Их дефицит может влиять на вес до 2 кг.
Можно попробовать принимать альфалипоевая кислота курсом 2-3 мес
Пиколинат хрома для снижения тяги к сладкому
Дарья, большое спасибо. Да, сдам эти анализы и куплю препараты, которые порекомендовали
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸