Расшифровать мрт голеностопа

Ребёнок играл в волейбол и не удачно приземлился ногой Подвернул Уже всё более менее , у травматолога были После того как сняли повязку с ноги врач посоветовал сделать мрт Прошу расшифровать , а то я не понимаю всё до нормально

Нет
16 лет

Принятый ответ

На МРТ картина острого растяжения (частичного повреждения) связок области внутренней лодыжки. В частности, медиальной дельтовидной связки давностью около 2-х недель.
Все должно срастись без последствий.

Трабекулярный отек костного мозга - это нормальная картина посттравматических контузионных изменений. По другому не бывает. Ничего серьезного здесь.
Прогноз на выздоровление положительный.

Рекомендовано:
1. фиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka.html
Если ночью нет боли - бандаж снимать.

2. Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

3. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

С нагрузкой не спешить еще пару недель в щадить, не перегружать и боль не преодолевать.

Константин, спасибо большое