Что это может быть?

Добрый день! 2 недели назад удалила новообразование. Врач, который мне удалил, сказал, что это похоже на папиллому. Другой врач в другой клинике сказала, что больше похоже на нейрофиброму и была уверена, что это не папиллома. До удаления новообразование в целом особого дискомфорта не доставляло, кроме эстетического - но было больно при пальпации. Казалось, что там вглубь идет корень, и поэтому казалось, что боль ощущалась не только на поверхности, но и глубоко под кожей. Сейчас все как-будто снова отросло (и как-будто продолжает расти). Не уверена, что фото хорошо передают, но вживую выглядит, как будто не просто корочка сверху, а скорее как "пробка" которая уходит вглубь. Хочется понять, что это может быть/что с этим можно сделать.. Фото "до", к сожалению, не смогла найти, но ниже прикрепила 2 фото того, как выглядела сразу после удаления + как выглядит сейчас. Возможно, я зря переживаю и это все-таки просто корочка, которая отпадет со временем? Подскажите пожалуйста - буду благодарна за любую информацию 🙏🏼

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Сейчас прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Сейчас прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Сейчас прикрепила

Образование доброкачественное
Не до конца было удалено первично
Необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Удалить с гистологией методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда удалили?
Брали ли гистологию?

Фото сейчас это то что после удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Оксана Александровна, да, фото сейчас - это почти 2 недели после удаления
Удаляла 28.09
Гистологию не брали((

Это не папилома.
Необходимо удалить с гистологией.
Обратитесь к другому врачу. Лучше дерматоонкологу или онкологу. У них есть насмотренность.

Оно твердое на ощупь?
Когда нибудь кровило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Оксана Александровна, а я как раз у онколога удаляла..но он не был уверен в том, что это папиллома при первом осмотре( А когда удалял, уже уверенно сказал, что это обычная папиллома..

После удаления, кстати, внутри было такое круглое, беловатое пятно, как-будто что-то осталось (возможно, это нормально и просто последствие процедуры - но выглядело, как будто не до конца удалили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Оксана Александровна, сейчас твердое из-за корочки - до удаления не кровило, а после - да

До удаления было твердое - не мягкое, как родинка

Если ли бы было тонким , я бы сказала что это кожных рог.
Но там явно есть наслоения роговых масс.
Странно что онколог удалял без гистологии.
Рекомендую сменить врача.

Сейчас это не корочка. Образование наросло вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Да, тоже показалось странным, что без гистологии((

До этого поверхность была другая - гладкая, просто как кожа, но с чем-то твердым под поверхностью.

Сейчас посмотрела в поиске фото кожного рога, на некоторых фото действительно похоже по текстуре на то, что сейчас наросло

Поэтому лучше пересмотреть. И удалить с гистологией.
Перед удалением осмотр через дерматоскоп или фотофаиндер.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Так как идёт вновь рост образования, да и внешне сейчас трудно сказать что это такое, рекомендую обратиться к дерматоонкологу и удалить его с последующей гистологией.
Так вы точно не будете переживать, потому как точно получите ответ о доброкачественности процесса.
Однозначно это не корочка.

Образование выросло вновь
Не до конца удалено вероятно
оно доброкачественное
Наличием не опасно внешне
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки вновь
Потом удалить с гистологией