Консультация детского лора /

Аденоиды 2 степень — вопрос №1250072

Здравствуйте дорогие доктора . Ребенку 3 года , у нас аденоиды 2 степени , нам назначали следующие лечение : полидекса 3 р в день , тантум Верде 2 раза в день , лизобакт 3 раза в день , зиртек 2 раза в день , тонзилгон 10 к 3 раза в день
Доктор лекарства написал , а сколько лечится нет , подскажите пожалуйста сколько времени лечится. И помогут ли эти препараты в лечении аденоидов ? Потому что 6 месяцев назад мы были у платного Лора так было совсем другое лечение и нам оно помогло 6 месяцев не знали о аденоидах.
Может дадите какой то совет в лечении данной проблемы.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . Назначенная терапия на обострение на 7-10 дней . После можно начать назонекс утром и вечером по 1 впр 2 недели , затем только вечером 2 недели , лимфомиозот по 5 капель х 2 рвд 2 мес . И искючить молочное из рациона питания !
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Какие сейчас жалобы или симптомы у ребенка? Аллергия есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Аллергии нет , из жалоб то что носик не дышит как при насморке, но соплей нет
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , какие жалобы сейчас у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, не дышит нос как при насморке , но без соплей.
Детский ЛОР, ЛОР
Добавьте к вашему лечение , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца , полидекса в течении 5 дней , далее спрей дезринит
Клиент
Сергей, после данного лечения у нас в рекомендации авамис утром по 1 пшику , что лучше будет дезринит или авамис ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На данный момент , какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Арина, добрый вечер . Из жалоб у нас то что носик не дышит - как будто насморк но без соплей , хрюкаем
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Промывайте носик солевыми растворами и на чистый нос Назонекс по 1 впрс 2 р/д 10 дней, затем по 1 впрс 1 р/д 1 месяц.
Препарат имеет накопительный эффект , поэтому назначается так длительно.
В идеале , было бы хорошо сделать эндоскопию носоглотки.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! какие на сегодня жалобы у ребенка, какие выделения из носа, кашель какой, храп, снижение слуха,????
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Из жалоб у нас только то что носик не дышит и хрюкает.
Соплей нет , кашля тоже
Детский ЛОР, ЛОР
сколько дней на сегодня?
Клиент
Альбина, недели 2 уже точно .
Детский ЛОР, ЛОР
оксиметазолин 0,025% 2к-3р 5дн туалет носа через 5 мин и на чистый нос трамицент 1-2в-3р 5дн, назонекс 1в-1р 1 мес на чситый нос , зиртек 10к-1р 10дн, тонзилгон 10к-3р 1 мес если нет аллергии на травы + физиолечение галотерапия лазер на нос ,
Клиент
Альбина, у нас в рекомендации тонзилгон не более 14 дней , и зиртек 5 капель - если буду давать по 10 хуже не будет ?
Детский ЛОР, ЛОР
да тонзилгон можно и на 1 мес если у вас частые обострения он уменьшит лимфоидную ткань и рецидивы , зиртек 5к -2р или 10к-1р вечер вам 3 года можно