Бородавка у ноздри, что делать?

Приблизительно полторы недели назад появилась бородавка под ноздрей у щенка. Щенку 7 месяцев, с трудной историей перед тем как попал к нам, (отравился мышьяком, чуть не помер, выходили). перед новым годом сделали общую прививку и от бешенства, стерилизовали. Чувствует себя отлично, аппетит как у кабана, гуляет хорошо. Смущает только это образование.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото образование похоже на гистиоцитому, но для точного диагноза необходим очный осмотр и проведение цитологического исследования.
Прогноз и тактика действия будет зависеть от точного диагноза. Если подтвердится гистиоцитома, прогноз благоприятный, во многих случаях происходит самопроизвольная резорбция образования и можно обойтись без удаления.
Если новообразование окажется другого типа, то, скорее всего, его нужно будет удалить хирургически.
Если предварительное исследование сделать не возможно, образование рекомендуется удалить и отправить для гистологического исследования, далее действовать в зависимости от его результатов.