Сон и дыхание новорожденного ребенка
Добрый день, новорожденному ребенку 8 дней, в последние два дня обратила внимание, что дочь когда спит дышит по-разному, сначала тихо, а потом через несколько секунд начинает громко вдыхать и будто пытается надышаться. Это длиться несколько секунд. Потом это снова пропадает и она спит и дышит спокойно. Очень переживаю, может что-то не так с носиком или другими органами. У нас на днях был педиатр, при осмотре все было хорошо, также при выписки из роддома тоже не было никаких проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это абсолютно нормально, частота дыхания зависит от фазы сна, так же для малышей характерно кратковременное апноэ, задержка дыхания, это не означает патологии??
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что вы описываете это нормальное явление для деток раннего возраста. Малыши порой даже могут вообще задерживать дыхание на несколько секунд. Это физиологическая особенность, все по мере взросления малыша пройдёт, не переживайте. Растите здоровенькими ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у малыша все нормально
Это физиологическая особенность малышей
Не переживайте ❤️
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это норма в таком возрасте.
Во время быстрой фазы сна ребёнок может часто дышать, вздрагивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое дыхание для малышей норма. Повода для переживания нет.
Здравствуйте! Не переживайте!
У новорождённых частота дыхания и сердечных сокращений выше чем у взрослых, а так же зависит от фазы сна , повода для волнения нет.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.