Вторая менструация за месяц

Здравствуйте! КС было 18.09.24 крупный плод. Вторые роды.Началась первая менструация 29.10 на 4 день началось кровотечение, 4.11 была в стационаре был осмотр,сделали узи сказали что ничего нет,что все в порядке сделали укол и выписали транексам 3 дня по 500 дозировка и 2 дня по 250.На на 3 день приема кровотечение закончилось. Сдала общий анализ крови на 4 день приема транексама. После как все закончилось 14.11 была на приеме у гинеколога осмотр,узи сказали что все в норме ничего нет,что первые месячные после родов бывают обильными. 19.11 опять началась менструация длилась 9 дней. Прошло 3 дня и опять начались обильные выделения. Я на ГВ. До родов наоборот был не регулярная менстртруауия. По 2-3 месяца могли не быть. Первые роды были сложные естественные,тоже крупный плод. Можно ли сейчас принять транексам если опять пойдут обильные месячные?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Мария ,да можно принять Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 три дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на установку цикла после родов может уходить до 1 года, тем более на ГВ менструации могут быть более обильнее чем обычно и нарушаться их характер. С целью уменьшения выделений рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно.
Рекомендую рассмотреть прием препарата Лактинет. У Вас не будет нарастать эндометрий, не будет таких обильных менструаций + будет контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, лактинет принимаю, два дня пропустила прием. Может ли быть из-за этого повторное кровотечение? Или может спровоцировать поднятие тяжести?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Можете принять препарат Транексам 500 мг 3 раза в день-3 дня. Не переживайте. Сейчас у вас только идёт становление цикла, Поэтому выделения могут быть не регулярные. Также они связаны с погрешностью в приеме гормонального препарата. Когда вы пропускаете таблетки начинается закономерная менструальноподобная реакция. Ничего страшного в этом нет, Но препарат нужно принимать строго по графику чтобы не провоцировать гормональный сбой. ? Счастливого материнства, Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, добрый день! Сейчас продолжить принимать пачку лактинета?или же начать новую принимать?или лучше дождаться окончания менструального цикла?

Сколько у вас осталось таблеток в предыдущей пачке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, 9 шт

Тогда начинайте прием новой пачки. Потому что , когда вы допьете эти девять, На отмену опять придёт менструация?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, благодарю?

Была рада подсказать?

Также не переживайте, что во время приема препарата могут быть незначительные мажущие выделения, в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. При обильных, длительных выделениях возможен приём транексам 500мг 3раза в день (до 5дней). По данным узи описан приём лактинет, в связи с чем могут быть ацикличные выделения- проявление периода адаптации. В приёме лактинет необходим регулярный приём по схеме без пропусков.