Как давать антибиотик
Здравствуйте, после 6дней температуры у ребёнка 2 года обнаружили двусторонний острый отит и грипп, врач назначил лечение амоксициллин 500 по полторы таблетки 2 раза в сутки, супрастин пол таблетки, капли полидекса. Не большая ли дозировка для ребёнка такого возраста, вес ребёнка 15кг
Нет
33 года
Здравствуйте. Во - первых, дозировка действительно большая для вашего веса. Во-вторых, антибиотики назначают после анализа крови. Если отит катаральный, то он чаще всего лечится без антибиотиков, если гнойный, то да, аб нужен.