У ребенка болит подмышкой слева
Здравствуйте. Ребенку 11 лет, девочка, сегодня появилась боль подмышкой слева. Болит когда нажимаешь . В пятницу появился насморк, заложенность в носу, подкашливает. А сегодня вот эта боль. Сейчас поверили температуру 37,5. На ощупь ничего не прощупывается, может ли в этой части болеть какая то мышца? Или это воспалился лимфоузел? Что можно сейчас из препаратов дать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Внимательно ощупайте это место ещё раз, нет ли лимфоузла, посмотрите, нет ли покраснения, каких то изменений?
Динар, здравствуйте. Внешне покраснений нет, на ощупь вроде бы тоже. Особо не прощупаешь, нажимаю и ей больно становится
Возможно, лимфоузел. Надо очно обратиться к хирургу для осмотра, бывает воспаление лимфоузла после ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно что это воспалился лимфоузел-лимфаденит.
Необходим очный осмотр педиатра.
Также сдать оак
Сейчас можно дайте НПВС от боли на ночь (нурофен, ибупрофен)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятней всего воспалился лимфоузел. Необходим очный осмотр педиатра, сдать ОАК. Как противовоспалительное, обезболивающее средство рекомендую нурофен в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Добрый вечер, Светлана, скорее всего воспалился лимфатический узел, необходимо сдать общий анализ крови и узи данной области, также осмотр педиатра очно.
Галина, здравствуйте. А из за чего мог воспалиться лимфоузел? Сейчас дала детский ибуклин
Лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм
Принятый ответ
Добрый вечер
Сдайте ОАК. Сейчас обезболить можно дав Нурофен. Обязательно проконсультируйтесь очно с хирургом. Возможно воспалился лимфоузел.
Дарья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а это с чем связано, из за чего мог воспалится лимфоузел и насколько это серьёзно? Сейчас дала детский ибуклин. Температура 37
На фоне инфекции (вирусной, бактериальной). Поэтому сдайте ОАК.
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка хирургу: это может быть лимфаденит на фоне вирусной инфекции или гидраденит. Обязательно дайте ребенку ибупрофен.