Боль. Как понять.

Здравствуйте. Сейчас по телевизору вовсю идет социальная реклама и вся она примерно такая: «начала болеть нога - оказалось онкология», «начала болеть рука - оказалось онкология». Скажите, пожалуйста, как понять, что боль именно ТА. Как ее распознать? Дело в том, что у меня странная ситуация, а подобная реклама только загоняет меня в тревожность. Ситуация: два года назад я купила новый лифик и заметила, что с левой стороны натирается рука об боковой шов. Я решила, что просто лиф кривой и забила. Прошлым летом у меня появилась боль в подмышке, в мягких тканях. Она то есть то нет, чаще всего появляется когда начинает болеть грудь перед месячными. Но, я за этот год уже 4 раза была у маммолога и 4 разв делала узи груди и подмышек - все хорошо, по узи в подмышке ничего нет. Помимо боли в подмышке у меня постоянно мигрирующие боли по всей левой руке, вроде как мягкие ткани болят. До такой степени, что недавно я села в массажное кресло и не смогла вынести нажатие подлокотника на левую руку. Помимо этих странных болей (то есть, то нет) у меня подмышкой чувство сдавленности (или опухлости), ощущение будто в подмышке зажат градусник. Ощущение опухлости не только подмышкой, но и будто в руке (от локтя до плеча) или в боку на уровне руки. Я не понимаю, что происходит, я была у многих врачей, никто ничего мне не говорит, говорят, что это может быть связанно с позвоночником (но он у меня не болит) и я хотела бы какой-нибудь подтверждение, но не знаю какое. Врачи отмахиваются от меня, говоря «ну поплавай в бассейне». (Плавала почти полгода - не помогло) Помимо прочего, если я лежу на правом боку (левая рука сверху), то мне неудобно, неприятные ощущения. С правой рукой и подмышкой все хорошо. Подскажите, пожалуйста, как мне можно понять, что у меня нет ничего страшного? Эта ситуация комшмарит меня уже два года, у меня уже тревожность зашкаливает и сильно портит жизнь. P.S. Делала весной мрт левого плечевого сустава (он у меня болел), я прочила посмотреть на мрт видно ли что-то вокруг сустава, хотя бы подмышку, но мне ничего опять толком не сказали.

Гэрб
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,все обследования.

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте!в протоколе узи ни слова про подмышки нет, кроме «лимфоузлы не увеличены».

У вас больше данных за невралгию. Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей руки в том месте, где болит, а также выполнить КТ плечевого и локтевого суставов данной конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте и не ищете у себя диагнозов, которых у Вас нет.
Вероятнее всего, судя по жалобам, у Вас невралгия. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к неврологу.
Данных за онкологический процесс у Вас нет, тем более Вы обследованы.

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Дедо в том, что из обследований это только взи подмышки( а руку (от плеча до локтя) никто никак не проверял и я сама не могу проверить, потому, что не знаю как((

Это действительно позоже на невродогию? Учитывая, что спина не болит и проблемы только с одной рукой?это может длиться так долго?

Да, это похоже на невралгию.
При онкологии бывают постоянные боли и они не мигрируют с одного участка на другой.
+ за это время появились бы и другие симптомы.
Обратитесь к неврологу и далее будет видео какие выполнить обследования.
На данном этапе показаний для дополнительных обследований лично я не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша боль - неврологическая
Вы полноценно обследованы и у Вас даже в намеке нет никакого онкологического субстрата для боли

Принятый ответ

Здравствуйте

Боль не является специфическим симптомом онкозаболеваний. Часто боли при этих заболеваниях вообще нет.
Если по узи молочных желез и регионарных зон у вас нет проблем, Вам надо обратиться к неврологу и пройти мрт шейногрудного отдела позвоночного столба. Боли м.б неврогенного характера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши боли носят неврогенный характер. Вам необходима очная консультация невролога. Подозрений в отношение онкологического процесса у вас нет. При онкологическом процессе боли только на поздних стадиях но там уже и состояние человека совсем другое.