Консультация терапевта /

Боль около подмышки при нажатии — вопрос №2769342

Здравствуйте, достаточно давно беспокоит боль около подмышки, или даже подмышкой,слева,при нажатии,определённых движениях и при напряжении.
Боль,как будто мышца повреждена,ну или как после тренировки.
Иногда отдает куда-то в молочную железу.
Началось все с боли в спине,где-то под лопаткой,и видимо перешло.
Вроде при пальпации ничего не чувствую такого,вот только боль.
Под ребрами бывает болит,сам грудной отдел тоже.
Поставили остеохондроз ГОП.
Узи груди делала год назад,ничего не показало,что это может быть? Все таки от остеохондроза?

В январе планирую сделать чек ап организма.

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз ГОП,ШОП,ПОП

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятнее всего, причина остеохондроз грудного отдела позвоночника. К лечению нпвс (аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7 дней), Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней. Нпвс местно втирать 2 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По описанию наиболее вероятно это остеохондроз. Обычно при болях рeкoмeндую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в сутавах хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Цель-Т хорошо помогает при дегенеративно-дистрофических заболеваниях, он применяется при лечении заболеваний, когда необходимо поддержать и защитить хрящевую ткань, замедлить деструктивные процессы, укрепить структуру и улучшить метаболизм хряща. Есть мазь, есть таблетки для рассасывания, есть ампулы.
В периоды обострений можно чередоватьь с гелем или мазью Траумель-С.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний на фоне остеохондроза позвоночника. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Боль в области подмышки, которая отдает в грудь и спину, действительно может быть связана с остеохондрозом. Он может вызывать напряжение в мышцах, сдавливание нервных корешков и боль в межреберных пространствах. Боль, напоминающая мышечную усталость после тренировки, может быть результатом воспаления в околопозвоночных структурах или перенапряжения мышц, связанных с нарушением осанки.
Учитывая, что УЗИ груди было нормальным, маловероятно, что причиной являются заболевания молочной железы. Однако, чтобы исключить другие возможные причины, такие как патологии ребер или межреберной нейропатии, может быть полезно пройти МРТ позвоночника, особенно шейного и грудного отделов, чтобы оценить состояние дисков и нервных корешков.
Чек-ап организма в январе поможет получить полное представление о состоянии вашего здоровья.